После смерти ничего нет. Ваше сознание перестанет существовать. Доказательство этому факту - существование деменции.
Процесс деменции заключается в разрушении мозга, одновременным с повреждением сознания. Разрушения фиксируются на мрт. Это доказывает прямую связь физического объекта мозга с сознанием, чем бы оно не являлось (душой там, четырёхмерным объектом, божьим даром - как бы его не определяли и что бы не придумывали, оно связано с физическим мозгом). После смерти мозг дегенерирует до состояния каши без структуры за несколько часов, а это значит, следуя из пункта выше, что что бы после смерти не произошло, сознание умрёт и не осознает происходящего после смерти, а значит относительно любого человека ничего после смерти нет. Ни рая, ни ада, ничего
Религия, вера
Как вы считаете, можно ли это считать доказательством отсуствия рая и ада, "божественного начала"?
Вы совершенно правы. После смерти ничего нет и это ясно написано в Библии :"Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают, и уже нет им воздаяния, потому что и память о них предана забвению...Выходит дух его, и он возвращается в землю свою: в тот день исчезают все помышления его".
Но людям хочется жить, а почему, они не понимают, но это тоже написано в Библии :" Он сделал всё прекрасным в нужное время. Он даже вложил вечность в сердца людей..."
Тогда вопрос: зачем Бог это сделал? И опять ответ Библии:"Ещё немного, и тех, кто делает зло, не станет. Посмотришь туда, где они были, — А их уже нет. А кроткие унаследуют землю И насладятся обилием мира. Праведные унаследуют землю И будут жить на ней вечно."
Как видно, Бог через Библию все обьясняет людям, только многие привыкли верить лжи, которой их кормят попы.
Но людям хочется жить, а почему, они не понимают, но это тоже написано в Библии :" Он сделал всё прекрасным в нужное время. Он даже вложил вечность в сердца людей..."
Тогда вопрос: зачем Бог это сделал? И опять ответ Библии:"Ещё немного, и тех, кто делает зло, не станет. Посмотришь туда, где они были, — А их уже нет. А кроткие унаследуют землю И насладятся обилием мира. Праведные унаследуют землю И будут жить на ней вечно."
Как видно, Бог через Библию все обьясняет людям, только многие привыкли верить лжи, которой их кормят попы.
Не согласен. Мозг управляет телом. Откуда берутся мысли непонятно. Говорят что их спускают свыше через импульсное кольцо. Это типа нимба как у Христа. Мозг отвечает за управление телом и распределение ресурсов. Так что душа всё же есть.
Балбес...ты хоть определись сначала что такое СОЗНАНИЕ...
считаю логика не соблюдена уже в начале
Доказать отсутствие посмертного существования невозможно. Верующие в посмертный санаторий или вечные адские муки всегда найдут, как обойти любые разумные доводы. А Ваш довод более, чем разумен.
мозг, всего лишь посредник, своего рода переводчик. это как в диалоге с иностранцем, переводчик исчезнет и тело перестанет понимать что от него хотят, но сам иностранец не исчнзнет.
Раз вам так нравится думать-значит оно истинно(для вас).
мозги у всех одинаковые,а вот способности разные...если машина стареет и перестаёт работать как прежде, значит водителя нет....
Когда человек спит, то сознания тоже нет, хотя мозг целый.
Мозг - рабочий инструмент мышления. Умирает и портится матчасть. Комп тоже может глючить или выйти из строя. Но сеть и информация в ней остается... Так и с биологическим объектом - человеком. А качества и функции мышления - от Бога , дар подобия Создателю. Так что для меня это - одно из доказательств существования ВСЕМОГУЩЕГО ВСЕВЫШНЕГО ТВОРЦА.
с хера ли ваще, что то есть после смерти, даже если верить во все сказки, это всё равно нелепо...
Похожие вопросы
- У всего ли есть "божественное начало"? В мире много несправедливости, много несчастий, злобы в людях, и так далее,
- В каждом ли человеке есть ""Божественное Начало""? Или Хомо Сапиенс уже заменили на Хомо Сатаникус?
- доказательств cуществования рая и ада нет? только цитаты из священных писаний?
- Почему многие считают, что есть рай или ад где-то там... (внутри продолжение вопроса)
- "Божественная природа" присуща единственному человеку из всех - тому самому признанному Машиахом Иисусу? А кроме него?
- Как вы считаете, что будет с религиями, если убрать рай и ад?
- а какие доказательства существования рая и ада?
- Какие доказательства что рай и ад существуют, кроме написанного в книгах и просто в словах?
- приведите доказательства существования рая и ада не используя цитаты из священных писаний
- Верите ли вы в честность Данте при написании им "Божественной комедии"?