Религия, вера

Как вы считаете, что будет с религиями, если убрать рай и ад?

Царство Небесное всегда будет.
Сергей Семенов
Лучший ответ
Ответ будет очень обидным для некоторых категорий и поэтому я не стану его тут писать. Конечно, это мое личное мнение и с ним можно спорить.
A . N . K . A .
Невозможно убрать, то что существует априори. Это всё равно что убрать Солнце и Луну).
Эми Дакаев У тебя есть 100% доказательства существования бога чтобы такое утверждать?
Николай Новиков а мне мама другое говорила.
Думаю, что религиозность таки останется, повиснув на моралистических штампах, как, например, веками существует конфуцианство. Церковь же должна эксплуатировать морально-духовный у**анизм, пусть и без утрированных выдумок, так как человечество все менее серьезно к ним относится..
Поживем, увидим немного осталось, может уже и ЗАВТРА.. .
После 2 Пришествия Иисуса Христа. А оно может быть НЕОЖИДАННО
Они их придумают
Талгат Кукеев
Религии являются тщетными попытками человека оправдаться перед Богом собственными делами и заработать себе место в раю. Но эти попытки совершенно тщетны, поскольку собственными усилиями никто спастись не сможет. Так что рай от отсутствия религий не пострадает. А вот в качестве ада, как места временного содержания душ умерших, нужно будет что-то подобное, иначе куда же они денутся...?
Тоже что и с древнегреческой мифологией, религия потеряет актуальность и станет мифом. В древнегреческой мифологии рая тоже не было.
Юра Каучаков
Думаю они потеряют большую часть своих адептов.
Если убрать из религий ад, т. е. страх перед адом, смысл религии пропадет
Златоуст говорил что большенство спасается страхом ада. Думаю будет больше осужденных
Оля Ситько
Религии развалятся. .

они и так по швам трещат. .
т. к. Рай и Ад - выдумка. .
и человек подсознательно это чувствует..
Айжан Ищанова
Развалятся как карточный домик! И тогда люди начнут познавать настоящего Бога который не имеет отношение не к одной религии и это будет счастливое время