Религия, вера
Почему люди верят в бесконечность вселенной, но не хотят верить в бесконечность существования?
... хм... странный вопрос, если учесть то что конечность вселенной как раз и стоит сейчас приоритетным положением естествознания... другое дело что бесконечность существования проявляется в цикличности событий, которые могут быть справедливы и для вселенной тоже, как с точки зрения науки, в виде колпсирующей вселенной, так и с точки зрения древнейших религий и култур описывающих это явление как "дыхание бога" или еще как-либо...
доказательства этого существования в студию
Что за чушь? Многие не верят в первое, и многие верят во второе.
хотят доказательств.
Гм, индивидуальное существование вечное невозсожно пока что, а вот существование вообще, возможно, вид называемый люди, насекомые, звери - всё еще живут! Уже корое тысячилетие!:) тут зависит лишь от условий, условия не изменятся, так и будет всё так, правда ничто не вечно, даже солнце через милионы лет погаснет, если человек не найдёт способ выжить, мы исчезнем так же как и жизнь на Земле.
Кто тебе сказал?
Люди, если они не сумашедшие, не верят в библейское фуфло.
Во сколько раз возрастёт количество самоубийств, если официально объявить, что наше прибывание здесь и сейчас-что-то вроде тюрьмы
????
убеждения людей очень противоречивы. И веры не имеют
Вселенная не безконечна.
Исследования ученых доказали, что Вселенная бесконечна, она расширяется))) Но еще не исполнилось намерение Бога, чтобы люди жили вечно, хотя это входило в первоначальный замысел Бога и это намерение Бога обязательно исполнится в назначенное им время. А пока мы не видели ни одного вечно живущего человека на земле, поверить в это трудно...
Ramazan Dzhanov
а речь не о том что ты будешь жить вечно на земле. твое существование, твоя жизнь не прекращается с биологичекой смертью . о чем и толкует христианство.