Религия, вера
Почему, чем меньше доказательств, тем больше человек этому хочет верить? А где то они вообще не нужны даже, и ведь верят
Потому, что верят и вовсе в не проверенные данные, а человеку и не нужны вовсе они. Я таких людей встречал и знаю, что они говорят, вот одна женщина утверждала, примерно так - "мне не нужны вовсе доказательства, я не хочу больше ни во что другое верить" и все повторяют примерно одно и тоже. Минимальные доказательства, что они прочитали, на заборе тоже не мало чего пишут, но ведь верят в авторитет, простите чего авторитет, это слово с зоны пришло, вот какому авторитету получается, и такое сплошь и рядом.
Нет никаких доказательств для многих, что американцы были на Луне-даже лазерные отражатели, установленные американцами на Луне и 150 кг лунных камней, привезённых с Луны (абсолютная улика, что они на Луне действительно были), не убеждают многих. Но я верю, что они действительно были на Луне, потому что эта вера ближе моему духу. Ответ-зависит от настроек духа верящего. Дух-то, что направляет свободную волю человека.
Вера даётся Господом, избранным, и кто ее имеет доказательства видит сплошь и рядом, а кому она не дана, только и знает, что требует знамений, ничего не видя и ничего не слыша.
ЭТО ДЕЛО ЛИЧНО КАЖДОГО
человек вообще верит не зависимо не от каких доказательств
и очень часто человек не может объяснит почему верит
а не может объяснить из за отсутствия знаний как твоя знакомая например
и конечно же верующему вполне достаточно тех доказательств про которые он знает
человек вообще верит не зависимо не от каких доказательств
и очень часто человек не может объяснит почему верит
а не может объяснить из за отсутствия знаний как твоя знакомая например
и конечно же верующему вполне достаточно тех доказательств про которые он знает
Вряд ли стоит всех обобщать, ведь вы про себя такого не скажите?! )
А то что вы описали относится к людям с детским мышлением, им не хочется брать ответственность за свои решения на себя, а нужна персона, которая будет играть роль родителя и всё решать за них.
А то что вы описали относится к людям с детским мышлением, им не хочется брать ответственность за свои решения на себя, а нужна персона, которая будет играть роль родителя и всё решать за них.
А ты отличаешь понятия знание и вера? Вроде нет))
Ну ты же веруешь в то что написано на заборе и расспрастроняешь это тут, а другим нельзя что-ли?
Потому что в вере Бога все начинается именно с ВЕРЫ, начинающий верить абсолютно ничего не знает и даже Писаний, просто верит, но помере приобщения К вере, когда он ПОЛУЧАЕТ по ВЕРЕ своей!, т.е ответ на прошение молитву -помощь или даже помощь и спасения когда внезапно что то произошло...то он ОН уже из разряда верующего переходит в разряд знающего что Бог есть! И при чем тут какие то заборы...)
Для многих важно, что говорит телевизор и когда я, очевидец говорю обратное, этому не верят, ведь я не в телевизоре :))
О! Ну это точно про реплики пропагандистов!)
Ящер, объясни мне, зачем верить в то, что доказано? Это уже не вера, а знание.
Алексей Бурлак
Ахаххахаха
Слепота , вот такая вот дает крайне большой пласт мыслей (которые так же можно верить) , по сути говоря человек подстраивает мир под себя за счет лже веры. Такое никогда не произойдет в науке , а если даже такое происходит то это лишь подтверждение правила
Похожие вопросы
- Почему апостол не отрицал множество (сонм) богов небесных, хотя верил в одного их Них? А его последователи отрицают?
- Почему... для кого-то религия занимает важное место в жизни, а кому-то она вообще не нужна?
- Почему есть люди, которые ищут доказательства существования Бога, а другие просто верят (им не нужны доказательства)
- Почему люди не верят в существование драконов, да мало ли чего еще, но с гордостью верят в Бога и бездоказательно?
- Человек часто спрашивает у другого доказательства, и без них уже не верит, а как же Библия, какие она предоставляет
- неужели так много людей, которые искренне не хотят верить в Бога?неужели мало доказательств этому факту?
- почему евреи не верят в иисуса христа?мало доказательств?
- А почему каждый верит тому, чему хочет верить ..и не верит тому, чему верить не хочет, ,.ты то, чему и кому веришь,
- Почему Господь наш желает, чтобы люди в него именно верили? Почему не хочет предъявить неоспоримых доказательств
- Эпоха "я хочу верить" ознаменовала Христа и его деятельность, и перенаправила всё именно на это, а где же знания?