Религия, вера
Человек часто спрашивает у другого доказательства, и без них уже не верит, а как же Библия, какие она предоставляет
Доказательства? Так же никаких вообще, просто мифы переделанные под быль, которые может и были, а может и не были, и где были и когда, этого уже вообще никто не знает, но люди безоговорочно верят. Значит вера складывается от настроя человека и от желания, а не от предоставляемых доказательств.
Библия не предоставляет доказательства, она предлагает человеку подумать и рассмотреть различные жизненные ситуации, иногда даже самые крайние. А Выбор должен сделать человек. Единственное условие, после этого выбора
16 И заповедал Господь Бог человеку, говоря: от всякого дерева в саду ты будешь есть,
17 а от дерева познания добра и зла, не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь. Бытие 2
Задача человека сделать правильный выбор.
Вернёмся к нашим баранам.
11 И увидел я другого зверя, выходящего из земли; он имел два рога, подобные агнчим, и говорил как дракон.
12 Он действует перед ним со всею властью первого зверя и заставляет всю землю и живущих на ней поклоняться первому зверю, у которого смертельная рана исцелела;
13 и творит великие знамения, так что и огонь низводит с неба на землю перед людьми.
14 И чудесами, которые дано было ему творить перед зверем, он обольщает живущих на земле, говоря живущим на земле, чтобы они сделали образ зверя, который имеет рану от меча и жив.
15 И дано ему было вложить дух в образ зверя, чтобы образ зверя и говорил и действовал так, чтобы убиваем был всякий, кто не будет поклоняться образу зверя.
16 И он сделает то, что всем, малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам, положено будет начертание на правую руку их или на чело их,
17 и что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя, или число имени его.
18 Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя, ибо это число человеческое; число его — шестьсот шестьдесят шесть. Откровение Иоанна 13
Какие доказательства? А их нет. Вспомнились слова президента во время интервью про подводную лодку Курск.
- Что с ней случилось???
- Она УТОНУЛА. (сказал спокойно президент, хитро улыбаясь). Причин для беспокойства нет.
Так что это за "положено будет начертание на правую руку их или на чело их, и что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя, или число имени его"? Ведь доказательств нет. Мы же спокойно можем покупать и продавать и нам НИКТО и НИЧЕГО не говорит и не требуют. Или всё же есть проблемы ...или будут? Доказательств то нет?
1 И услышал я из храма громкий голос, говорящий семи Ангелам: идите и вылейте семь чаш гнева Божия на землю.
2 Пошёл первый Ангел и вылил чашу свою на землю: и сделались жестокие и отвратительные гнойные раны на людях, имеющих начертание зверя и поклоняющихся образу его. Откровение Иоанна 16
Спите спокойно жители Богдада. В Богдаде всё спокойно.
В Богдаде всё Спокойно? Доказательств то нет.
20 августа в 59 лет от ковида умер гендиректор Газпром трансгаз Чайковский Сусликов дважды привитый и приказавший всех уколоть под страхом увольнения.
Скатертью ему дорога. Но доказательств нет.
Суслика видали?
А он есть
Вернёмся к нашим баранам.
- Что с ней случилось???
Суслика видали?
А он есть
К Библии это тоже в полной мере относится... Что принято без доказательств, без доказательств может быть и отвергнуто.
Вы задали вопрос, молодец. сами на него ответили с вашей никчёмной точки зрения, итог, сами подведёте, если ума хватит.
кто то верит ...а кто то знает
Вы не понимаете определение веры, верят только потому что не доказано, как только Бог будет доказан, зачем тогда в Него верить? Бог станет фактом а не верой, в факты никто не верит, их просто знают.
Как все знают что дважды два четыре, а не верят что дважды два четыре.
Ве́ра — признание чего-либо истинным независимо от фактического или логического обоснования, преимущественно в силу самого характера отношения субъекта к предмету веры [1]; убеждённость, глубокая уверенность в ком- или в чём-либо [2].
https://ru.wikipedia.org/wiki/Вера
Безума От One Direction
Тут нечего понимать, не нагоняй себе цену, что ты все понимаешь, ты вообще ничего не понимаешь.
Да, вера - это хотелки
Вера-это иллюзия! Форма самонастроя
Виталий Ефимов
Не совсем так, они все выполняли им завещанное, если вера не извращена, то она реализуется полностью.
да как бы объяснить по короче у человека на земле путь длинною в жизнь.... что бы во всём разобраться и не убить свою душу.... и если ему будет нужен бог.... может он и заслужит что он его не покинет
«доказать» существование Бога научными методами невозможно. точно так же невозможно, доказать, научными методами и существование Наполеона. Для того, чтобы «доказать» что-то научными методами, доказуемое должно быть повторимым. Нельзя заявлять миру о новом открытии на основании одного проведенного эксперимента. История же, по самой своей природе, неповторима. Невозможно «повторить» заново рождение вселенной, или вернуть Наполеона, или повторить убийство Линкольна или распятие Иисуса Христа.
Историчность. События, описанные в Библии, достоверны с исторической точки зрения. В романах, легендах и преданиях действие намеренно переносится в неопределенное место и в неопределенное время... в Библии же дата и место описываемых событий указываются с исключительной точностью
Научная точность. Библия — это не справочник по естественным наукам. Но то, как она описывает окружающий нас мир, согласуется с фактами. Библия во многом опередила научную мысль своего времени. Например, в главах 13 и 14 книги Левит мы находим подробные указания о гигиене и карантине, данные израильтянам в древности,— задолго до того, как люди узнали о микробах и инфекционных заболеваниях. Также в Библии — за много веков до того, как это поняли ученые,— говорилось о шарообразной форме Земли и о том, что она «висит» в пространстве ни на чем (Иов 26:7; Исаия 40:22).
Alex777 Рыкк
нельзя ну разве тушу бога нельзя увидеть с ним нельзя поговорить снять на видио овзять анализ крови, попросить доказать ствое могущество.... нет ни чиего это нельзя если он сущевует... вот поездка на единороге вполне доказала бы сущесвовоание единорого.... научным методом нельзя доказать только то чего в реальности нет.. в силу отсутствия объекта изучения
Например, в главах 13 и 14 книги Левит мы находим подробные указания о гигиене и карантине, данные израильтянам в древности,.. до библии конечно люди так не делали - это было и до нее
Он есть Тот, Который восседает над кругом земли, и живущие на ней — как саранча пред Ним; Он распростер небеса, как тонкую ткань, и раскинул их, как шатёр для жилья.
Он распростер север над пустотою,
повесил землю ни на чем.
да прям написано шар
Он распростер север над пустотою,
повесил землю ни на чем.
да прям написано шар
Римлянам 1:20
Невидимые качества Бога ясно видны с того времени, как был создан мир, и мы можем увидеть их, рассматривая его творения. Все они свидетельствуют о его вечной силе и служат доказательством того, что он Бог. Поэтому тем, кто не хочет этого замечать, нет оправдания.
Alex777 Рыкк
все вышеописанное и имело бы место если б факт существование бога был бы фактом а не гипотезой
потомук что "Невидимые качества Бога ясно видны с того времени, как был создан мир, и мы можем увидеть их, рассматривая его творения".
также верно
кака и
"то что наличие бомжей мужчин и у вас рта свидетельствует о регулярном отсасывании у бомжей",
вы конечно извините но так это не работает.. без фактажа гипотеза с бомжами не более чем сотресание воздуха, как и ваша гипотеза о боге.... наличие данного не мира не свидетельств ото что он был создан кемто... верне его наличие он сведествует о том что он мог быть и как создан кем то так и появиться неким естественным путем без чьего бы то было участия... как русло реки/ ручья... может быть выкопано а может быть естественным
также верно
кака и
Для веры, по определению, не нужны доказательства.
Это в силу притяжения можно верит или нет - ей всё равно. Так же и верующего доказательства не особо трогают.
Святой Франциск объяснил как это работает - верую, ибо абсурдно.
Безума От One Direction
Если не особо трогают, тогда это люди просто бездумные.