Достоверна.
Церковь ничего не уничтожала, апокрифов полно. Просто Бог не пропустил их в финальный вариант своей книги.
Церковь пыталась уничтожить уже саму эту книгу, в финальном варианте, и всех кто её читал и хранил..
А исказить её невозможно, древние свитки и таблички присутствуют, их подправить невозможно, а переводят с них.
Религия, вера
Достоверна ли Библия? Часто спрашивают: Правда ли что Церковь уничтожила неугодные Евангелия и исказила Библию?
Правда.
Если бы Библию нельзя было исказить и Бог следил за этим, то не было бы столько разных переводов и толкований.
евангелий было около сотни. уничтожены не все. а библия - плагиат древних текстов
ЧИСТАЯ ПРАВДА! ))
Библия достоверна. Никто ничего не уничтожал.
Slava 2000
библия - плагиат: ветхий завет - шумерских текстов, новый - древнегреческих и древнеегипетских. плюс фантазии шизофреников и бизнесменов от религии. и евангелий не 4, а несколько десятков. уничтожалось множество. подучите историю религий
а кто ж его знает.. самая старая Библия кажется 17 века у нас.
Если она всё так же учит Любви - какая разница, есть ли там искажения в деталях?..
Бог смог бы донести до детей свое Слово в том виде в котором найдете путь к спасению
библия самый достоверный фейк в мире
Ну, она характеризует сознание тех людей кто её писал, их видение мира, Творца и т. д. то есть она достоверна в том плане, какое сознание было у людей тогда в те древние времена. тут ничего нет сверхъестественного... Это сейчас, посмотрев на тех кто разбивает лбы о паперть нужно задуматься, а нормальные ли это люди?! дТе древние всё продумывали, писали, соображали, фантазировали, размышляли и т. д. то есть они развивали свой разум! А, современные овцы отупели и просто разбивают свой лоб, вместо того чтобы подражать тем кто писал библию и размышлять, думать, познавать Мир и т. д. Нееее - лучше лбом трахнуться и ждать когда в рай попадёшь. современные верующие тупее тех кто писал библию, хотя уже 21 век.
Она достоверна в той же степени, что и все остальные сборники мифов.
Я не вижу разницы между космологическими мифами разных народов -
- хоть семитов, хоть папуасов, хоть индийцев, хоть эскимосов.
Библия достоверна!
Православная церковь - хранительница Библии в её неизменном виде.
Slava 2000
библия - плагиат, сотворенный людьми
Ирина Постемская
прям, на древнем арамейском?! Ну, крутоооооо...
Библия достоверна. Просто мы люди и многое не понимаем. К тому же есть книги не вошедшие в канон священного писания по причине повторяющихся фактов. Тем не менее они не являются недостоверными. Однако и их не плохо бы прочитать. Канон Библии не за 15 минут длился и не одним человеком с улицы принималось решение о том каким содержанием книг должна быть Библия.
через 300 лет подобное о "Властелине колец" спрашивать будут
Slava 2000
про него хоть точно известно, кто сочинил и что это не "слово бога"
Неправда.
Slava 2000
подучите историю религий