Религия, вера
Часто слышно на РВ что Церковь учёных уничтожала а сколько учёных уничтожила СОВ власть, после переворота 17-го года
...и за одним назовите учёных, которых Церковь уничтожила ...
а сколько ща народу кладут на украине.. . церковь братоубийство благословила?
Очень мало, просто эту внутреннею тьму мракобесия изгнали в тьму внешнею, смыли "Красным Потоком"!
да нет что вы как раз все наоборот именно наука вся зародилась при церкви, все университеты созданы изначально были для изучения богословия, да и звание профессор обозначает всего лишь учителя философии и богословия
Конечно, если бы св. Синод не стал бы на следующий день после отречения Николая 2 молится за временное правительство и не отрёкся от монархии (под вопр. ) ,то таких жертв возможно было бы избежать не толька среди мирного населения, но и среди христиан
Не слышал о такой глупости. Церковь ученых уничтожила?... Церковь, сама еле выжила, благодаря преданным Богу людям!
и не только ученых.
А совок немногим лучше религиозного бреда. Будущее за либеральной идеей. И Вы это знаете.
Тома Зозонт
странно ...у вас и Христианство и антихристианство едины ---так чему вы хотите поклонятся ---этому ?▶ В США станут поклоняться Сатане? - YouTube
Учёных уничтожала ВЕРА и какая разница, в каком собственно обличии, в мерзости Инквизиции, или мерзости Коммунизма.
Для особо тупых.
Коммунистическая идея, это идея христианства реализованная на практике - Рай при жизни, а не на небесах.
Там где ВЕРА - всегда ЗЛО, потому как ВЕРА и есть ЗЛО.
Для особо тупых.
Мало. Кроме Вавилова и Королева громких случаев и нет. Королева на уничтожили, но он сидел.
Тома Зозонт
а случаев уничтожения Церковью ---приведите ..их и того меньше..
Инквизиция уничтожила Джордано Бруно, это было давно. Сталинский режим уничтожил много людей. Впрочем, наука, кроме генетики, успешно развивалась. История человечества полна трагизма. Тупость, непримиримость, к сожалению, есть везде. А губит не вера, та или иная, а идеология, если она оторвана от мировоззрения и становится "мертвой".
Тома Зозонт
вот именно...