Религия, вера
До революции 17-го года также в проруби окунались, или это современное изобретение РПЦ?
Чем бы дитя не тешилось - лишь бы не плакало...
Более торжественно !!!
Анастасия Блажилина
под звуки оркестра духовых инструментов?
Ярослав Нет
ООО!!! всевеличественный и всемогущий . я приветствую тебя !!!Давно не виделись .!!Успела по твоему ,,Величеству , соскучится!!! С Праздниками тебя . о , любезнейший из любезнейших!!!

Настолько далеко мои воспоминанияч не восходят. :) Но совершенно точно, что признаки массового психоза по типу обязательной моды это явление приобрело в последние 7-8 лет. Знаю, что при СССР некоторые окунались, но в основном крепкие мужчины, причем уже на возрасте. Примерно так, как сейчас на 6-е января прыгают в воду на Балканах. остальные просто наблюдали. :)
Да тоже окунались
Это плагиат по отношению к Матушке Природе.
19 января Крещение и как я указывал в 2004году этот праздник называется Богоявление.
Обычно в этот день ПОПы собирают верящих в их силу и показывают свои «супервозможности» , опуская свои кресты в водоемы как бы для их очищения.
Но еще в 2004году я рассказывал своим знакомым, что это простой обман. Все происходящее в этот день гораздо сложней и никакому ПОПу не по силам.
Планеты нашей Солнечной системы, выполняя Волю Высшего Космического Разума Б есконечно О тсчтывающего Годы выстраиваются в такое положение, что энергии, которой они обладают, направляются друг на друга, как бы увеличивая их, для очищения их от всего ненужного в следующем году.
Еще древним мудрецам было известно, что в этот день происходит Очищение Природы, т. е. те микробы и бактерии, которые попали в воду на протяжении года уничтожаются, а так как вода является основой всего существующего на планете Земля, то это крайне необходимое явление.
В противном случае человечество уже давно бы жило среди вонючих водоемов и пило бы только дождевую воду.
В этот день у людей, которые путем покаяния прошли очищение Души от грехов, происходит Просвещение, и они от БОГ а в награду могут получить Дар в виде сверхъестественных возможностей. Многие из живущих на планете Земля получая Дар Божий об этом даже не подозревают до определенного часа.
Виталий Штанько
У меня вопрос. Чем божьи твари - микробы - так прогневили Создателя, что их ежегодно уничтожают? :)
В Иоанна 1:7 говорится: "Если мы ходим во свете, как и сам он во свете, то.. . кровь Иисуса. его Сына, очищает нас от всякого греха. ( Следовательно, от греха нас очищает не вода, в которой мы крестимся, а кровь Иисуса) "
ага, и тоже нифига не помогало...
время идет сегодня это называется "флешмоб от рпц"