Религия, вера

Зачем люди грешат весь год, а на Крещение окунаются в прорубь и думают, что тем самым очистились? Типа, как под душем

грязь смыли. Почему просто нельзя жить и не грешить?
Беха Зарипов
Бессмысленный ритуал, который может наградить только болезнями. Те, кто решили служить Богу крестятся один раз в жизни и не на показуху.
Нурия Валеева
Лучший ответ
Чел слишком немощный, чтоб не грешить.
так и это грех, возведение в ранг кумира прорубь
Baglan Uteshov
так это люди малоцерковные или совсем не верующие.
Вадим Дзюбин
ну не грешить действиетльно грешнику не возможно. Но надо вервоать во Христа и тогда Бог даст сил побеждать грех.
Макс Бритов
Кто весь год считает, что не грешил в том самый грех и сидит.
Подобные заблужденцы далеки от православия
Лилия Жижина
Чтобы очистить грехи, нужно перепрограммировать своё сознание, чтобы больше не хотелось грешить, поставить защиту, понимать какие последствия будут если делать нехорошие действия, и бояться их делать. Всякие ритуалы, святая вода - это всё фигня, суеверие. Другое дело, что если человек как бы загадает желание, что окунётся, получит некоторый стресс, чтобы с этого момента он перестал грешить. Но важно не процесс окунания, а исправление своих целей и действий.
Жить и никогда не грешить не сможет ни один человек...Но для того и пришел Христос на эту землю. чтобы дать человеку, верующему в Него, силу не грешить, через покаяние и веру в Него.
Для Бога важны не ритуалы, которые придумали сами люди, а послушание те жизнь в согласии с законами и принципами Бога
Я допустим так не считаю. Очистка конечно есть, но малая ведь
V V
А ты значит святой, не согрешил ни в чём?
ПАТАМУШТА это мир желаний и живя в миру, поддаешься искушениям мира, оттого старцы и уходили в скиты, оттого и монастыри закрыто живут
)))
то же люди, в них животного больше чем Человека..
Придуманная людьми традиция. Бог этого не требует и нигде в Библии не говорится что ученики Христа так делали.Крещение происходило один раз а жизни, когда человек решает посвятить себя Богу и обещает исполнять волю Бога
Altynai Arzibekova
Этот бесполезный ритуал им внушили попы. Бог готов простить грехи людей на основании искупительной жертвы Иисуса Христа .