Религия, вера

Правда ли, что церковь учит почитать святых как заступников за людей перед Богом? А что говорит Библия ?

Иисус сказал своим последователям: «Я — путь, истина и жизнь. Никто не приходит к Отцу иначе, как только через меня» (Иоанна 14:6). Только Иисуса Бог назначил ходатайствовать за нас (Евреям 7:25).
Irina Sari
Лучший ответ
Библия говорит о посредничестве Христа, а не кого-либо из людей.
Марат Тенишев
любым учениям скажу - ША. и мусульманам и буддистам и православным и иным. Любое учение може быть помощью. Но никак ни целью Бытия человека.
Это ты "слышал звон, а не знаешь, где он"!...А, библию прочесть следует, чтобы не было таких глупых вопросов!
Грибцов Сергей бутлицкий зачем на девачку так кидаешся, их любитъ надо
Бог не против заступничества Своих угодников за других людей:
"7 И было после того, как Господь сказал слова те Иову, сказал Господь Елифазу Феманитянину: горит гнев Мой на тебя и на двух друзей твоих за то, что вы говорили о Мне не так верно, как раб Мой Иов.
8 Итак возьмите себе семь тельцов и семь овнов и пойдите к рабу Моему Иову и принесите за себя жертву; и раб Мой Иов помолится за вас, ибо только лице его Я приму, дабы не отвергнуть вас за то, что вы говорили о Мне не так верно, как раб Мой Иов.
9 И пошли Елифаз Феманитянин и Вилдад Савхеянин и Софар Наамитянин, и сделали так, как Господь повелел им, - и Господь принял лице Иова.
10 И возвратил Господь потерю Иова, когда он помолился за друзей своих; и дал Господь Иову вдвое больше того, что он имел прежде".
(Иов, 42 глава / Русский Синодальный текст, издание Московской Патриархии).
Рамиль Жалилов
Рамиль Жалилов Не нравится, да? А говорит-то Библия! Вот вы какие!
Святые появились благодаря исполнению того, что написано в Библии!

Как изменились лично Вы, благодаря исполнению того, что написано в "Сторожевых Башнях"?!

Андрей Майоров
странно, вы ведь называете Христа посредником, и не смущает вас ничего.
а Христа вы же не считаете Богом.

где же ваша логика?
Roman Vartanov
Богу не нужны посредники из людей. Только Иисус посредник между Богом и людьми, так как пролил свою кровь за нас. А все остальные просто люди и Бог не уполномочил никого быть заступником. Тем более у людей неправильное отношение к ним и они поклоняются уже не живому Богу, а людям, которые умерли. Библия предупреждает: "Не сотвори себе кумира".
представьте такой пример.
Вы любите и заботитесь о своих детях, уделяете им время, выслушиваете. А потом оказывается, что они передают вам свои просьбы через вашу соседку или подругу. Ваши чувства?
Правда. Иисус учил своих последователей молиться "Отцу нашему на небесах" (9Матфея 6:9)