Религия, вера

Некоторые безбожники считают, что Евангелие можно исказить, почему же тогда нельзя Коран исказить?

Воистину, это –
Ниспослание от Господа миров.
Верный Дух (Джибрил) сошел с ним

Мы предохранили его
от всякого изгнанного и побиваемого дьявола.
А если он станет подслушивать украдкой, то за ним последует яркий светоч.

Господь сказал мне: ты верно видишь;
ибо Я бодрствую над словом Моим,
чтоб оно скоро исполнилось.
Неважно Александр
Лучший ответ
Солнце, мое! Его уже так исказили!!! Читаю; "В греческом переводе-так,,, "В другом по другому... Я подумала. что чья-то неточность. чье-то мнение для меня ДОЛЖНО СТАТЬ ИСТИНОЙ?!!!
Издевательские провокационно-ксенофобские вопросы у вас проскакивают местами :))))
Семен Слуднев
Яспис всё искажают сами верующие. Можно начать с апостола Павла Тарсянина (Савл) . Он сам был яростный гонитель христианства. Никогда не принадлежал к 12 апостолам и даже никогда не встречал Христа. Свои взгляды он поменял по дороге в Дамаск. Якобы он увидел яркий свет и этот свет говорил с ним. Павел довольно важная фигура в христианстве. Можно сказать что современное христианское учение основано им. Дальше также известен Яков-брат Христа. ставший епископом иерусалимским. Также Известно что между Павлом и Яковом был раздор. Яков называл Павла предателем. Так почему все пошли за Павлом? За его учением основанным на том что он услышал от света. а не за очевидцем событий, родным братом?
Потому что Всевышний сам обещал оберегать Куран от искажений. "Поистине, Мы ниспослали Куран и на нас лежит его сохранность"
Женя Казазаев
Чего ты к святым книгам прецепился... .
Есть верующие по нужде (Как раз они все и искожают.... им по барабану что искожать лиж бы в их пользу... )
А верующие по душе.... даже не замарачиваются по этому вопросу... .
Ты сам то определился в своем отношении к богу... .
Искозить можо все что искожает разум и выгода нашего ума... .
попробуй искозить свое сердце.... получется или нет....
так давно известно, что каждый поп по-своему Книгу прихожанам трактует! это всегда было, есть и врядли куда денется! все священные писания искажены за столь большой срок их существования почти до неузнаваемости!