Библию невозможно исказить.
Очень много переписанных экземпляров, очень много переводов во многих экземплярах.
Попробуй везде одновременно и одинаково исказить.
Религия, вера
Почему безбожники говорят, что Библию можно исказить, а Коран нельзя исказить? Чем Библия хуже Корана?
Это одинаково придуманные книжки!
Библия - явление не только божественное, но и социальное. Библия не эталон. Есть логика и наука.
Библию, конечно, надо читать, но с делать это надо с оглядкой. Это не вполне достоверный и неполный источник информации о Боге. Есть и другие.
И вообще: согласитесь, что Библия — это же не учебник по религиоведению или Всемирной истории, не Энциклопедия Веры, а сборник шумеро-еврейских легенд, исторические летописи, свод морально-нравственных поучений, воспоминаний очевидцев событий, запись ченнелингов.
Библия в целом
Библия, которой мы сейчас пользуемся, неоднократно переписывалась и исправлялась в угоду правящим царям и государям. Для чего они правили Библию? - Чтобы легче было управлять людьми.
Ничего странного в этом нет. Во все времена каждый правитель в любой стране, придя к власти, первым делом старался переписать историю заново. Чтобы себя любимого оправдать и превознести, а врагов своих очернить и унизить. Даже Библии – Священному Писанию – не удалось избежать серьезных «улучшений».
Кроме того, в те времена считалось само собой разумеющимся, что переводчик, работая над чужим текстом, вносил в него по своему разумению добавления, которые могли бы служить пояснениями для его соотечественников.
Люди исправляли Библию как хотели, вписывали туда все, что хотели, и теперь не знают, как же правильно жить по такому странному Закону Божьему.
Ветхий Завет
Есть мнение, что он написан под руководством сатаны.
[Сидоров Г. А. Ввод в тему. Первая книга эпопеи «Хронолого-эзотерический анализ развития современной цивилизации». М.: 2011.]
Так что Серафим Саровский не рекомендовал его читать вообще.
4 тысячи лет тому назад Бог явился Моисею и рассказал ему, по каким Божьим законам должны жить люди. После смерти Моисея люди решили дополнить и исправить Божьи законы.
Считается, что первые 5 книг Библии написаны Моисеем собственноручно. На самом деле это не так. От Моисея и истинного слова Божьего в этих пяти книгах мало что осталось.
Перечитайте внимательно весь Ветхий Завет - все, что противоречит заповеди «Возлюби ближнего своего, как самого себя», все можно смело отвергать: это придумано и внесено в Библию людьми.
и т. д. и т. п.
Некоторые примеры вранья в ВЗ:
- История сотворения мира и то, что Адам и Ева якобы были первыми людьми.
- Причина уничтожения Рая на Земле.
- То, что Бог может быть жестоким, мстительным, кровожадным
- То, что Богу якобы нужны кровавые жертвы.
- Разрешение на убийство магов
- Разрешение на убийство геев
- Одобрение рабства
- Про смерть
- Про душу
- Про богоизбранность иудеев
и т. д. и т. п.
Все эти правила: «Око за око, зуб за зуб», «Казнить человека, посмевшего работать в субботу», «Как правильно делать Богу жертвоприношения животных» и прочее - ВСЕ ЭТО ПРИДУМАНО ЛЮДЬМИ.
Бог никогда никого не призывал к убийству, никогда ни от кого не требовал, чтобы кто-то делал насилие над кем-нибудь.
Новый Завет
Слово Божье, переданное через Иисуса, опять исказили, доработали, «усовершенствовали».
Начиная с IV века Библия в части Нового Завета постоянно подвергалась переработке, и до наших дней дошло лишь несколько строк о настоящем учении Иисуса Христа.
За все время Евангелия 4 раза подвергались серьезным изменениям. После каждого такого «передела» прежние рукописи уничтожались бесследно.
Евангелия переделывались христианскими священниками, которые не особенно задумывались об исторической правде. В IV веке нашей эры уже не существовало Иудейского царства и римляне считали иудаизм умирающей религией. Поэтому редакторы Евангелий так вольно обходились с фактами. Именно отсюда растут корни всех противоречий и несуразностей, которые встречаются в Библии.
Библия в целом
Ветхий Завет
и т. д. и т. п.
Некоторые примеры вранья в ВЗ:
- Причина уничтожения Рая на Земле.
- Разрешение на убийство магов
- Разрешение на убийство геев
- Одобрение рабства
- Про смерть
- Про душу
- Про богоизбранность иудеев
и т. д. и т. п.
Новый Завет
На то они и безбожники, что бы все искажать.
Бог силен сохранить Свое слово - Библию.
Коран не читал? В нем ясно обозначено, что христиане и иудеи забыли часть то, чему были научены. И то, что АЛЛАh и ангелы охраняют Коран.
Или ты не веришь?
В Торе есть контрольные числа на каждой странице. В Коране такого нет. В Библии тоже.
https://en.wikipedia.org/wiki/Masoretic_Text#Numerical_Masorah
Мусульмане говорят, что Коран защищён от ошибок на том основании что он зарифмован.
Заблуждаются, не зная Писаний, ни силы Божией.
Библия слишком старая, написана ( и переписана) на хрен знает каком языке, переводилась 2000 раз
А что мусульмане безбожники? У них свой бог, просто вы вечно враждуете и отстаиваете, чей бог настоящий, а это глупо.
Потому что муслимы считают коран словом Аллаха - не сотворённым и вечным, т. е фактически обладающим атрибутами самого Бога. Вечен только Бог, если коран вечен: значит он тоже Бог - получается двубожие какое-то...
так в коране ничерта и так не понятно
Владимир Штыков
Только тупые не понимают КОРАН
Всё можно исказить... Да и кстати бога нет, наивные существа
Азия Абдрахманова
Наивный это ты. А БОГ ЕСТЬ!!!
Пока я слышу это только от Вас.
Мне плевать что говорят атеисты, они в ад попадут