коран сам по себе - неправда - искажение
Евангеоие ТОЧНО и проверяеться Духом Святым!!
Религия, вера
Вы тоже думаете, что Евангелие исказили, а Коран невозможно исказить?
В Кали-югу искажению и деградации подвергается ВСЕ. Лишь имена Бога, неотличные от Него самого чисты их не касается материальная скверна!
Все можно исказить.
Считаю, что Святые Книги имеют одну природу - божественную и очень похожи по Духу и описываемым событиям. Бог един, и каждый истинно верующий различных религий, изучающий Законы божьи, приступает к чтению КНИГ ИСТИН помолясь и в Духе Святом. Что можно исказить, если читая Библию, получаешь благословения мудростью и советы для реальной жизни, качественно поднимающие тебя на новый уровень жизни!
Кривое зеркало, все отражает криво. И пусть не кичатся масульмане, их зеркало- отлито намного раньше, а следовательно и кривее изрядно.
да, точно
Все писания который ниспослал Аллах были искажены. Последний Коран находится под защитой Аллаха его невозможно исказить
такие как ты и исказили
Отвечу своим удалённым (модераторами) вопросом;
Может, чуть не по теме, но где то очень близко, согласись.. .
Для интереса, сравните соотношение сил…
Идущих дорогой к Свету, и во тьму…
19 Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство,
20 идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, [соблазны, ] ереси,
21 ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное. Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют.
22 Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера,
23 кротость, воздержание. На таковых нет закона.
(Гал. 5:19-23)
В этом библейском отрывке, для меня самое поразительное, это словосочетание, «и тому подобное» . А для Вас? Можете заменить, «и тому подобное» хотя бы, двумя, тремя значениями? Так, для интереса…
Но, основной мой вопрос в следующем, возможно ли, что некогда разбитый магнит расплавится, и вновь станет монолитным – целым?
Для интереса, сравните соотношение сил…
Идущих дорогой к Свету, и во тьму…
(Гал. 5:19-23)
Если предположить что лишь Коран- истина, тогда из этого следует:
-Заповеди данные Аллахом Моисею- ложь?
-вся Тора- ложь?
- все Евангелие- ложь? а Иисус просто шутил?
- Псалтырь Давида- ложь?
- пророк Исаия- просто шутник?
- пророк Иеремия- тоже?
- пророк Даниил, видевший Аллаха с сыном Иисусом вместе на престоле славы, тоже шутил. ?
- а пророк Михей, предсказавший что именно из Вифлеема произойдет Царь- Сын Бога живого?
-а пророк Захария, видевший Аллаха вместе с Иисусом, когда поручал Сыну миссию- искупить грехи мира?
- а пророки Малахия и Илия ( Иоанн Креститель) ?
НЕ СЛИШКОМ ЛИ МНОГО ИСКАЗИЛИ?? ? И ЭТО НЕ ОДНА КНИГА!! ! ЭТО РАЗНЫЕ КНИГИ, КОТОРЫЕ ПОСЫЛАЛ АЛЛАХ В РАЗНОЕ ВРЕМЯ.
Я ДУМАЮ, НЕ СТОИТ ТАК СМЕЛО ЗАЯВЛЯТЬ- ЧТО ВСЕ КНИГИ БОГА, КРОМЕ КОРАНА-- ЛОЖЬ! ЭТО ЗНАЕТ ЛИШЬ ОДИН БОГ.
-Заповеди данные Аллахом Моисею- ложь?
-вся Тора- ложь?
- Псалтырь Давида- ложь?
- пророк Исаия- просто шутник?
- пророк Иеремия- тоже?
Я вообще об этом не думаю
Мусульмане не дадут)))
да!
Тоже как кто? странная постановка вопроса ((