Религия, вера
Почему я совсем не хочу в рай, хотя верю в его существование?
Уважаемая, Ирэн! В Священном Писании дается ответ на ваш вопрос, в книге Экклезиаст 3 глава с 10стиха читаем" Я видел дела, какими Бог дал заниматься людям. 11 Он сделал всё прекрасным в своё время. И хотя он ВЛОЖИЛ ВЕЧНОСТЬ в сердца людей, они никогда не смогут постичь всех дел, которые совершает истинный Бог, от начала до конца. 12 Я узнал, что нет для человека ничего лучше, чем радоваться и делать в жизни добро, 13 и что человек должен есть и пить и наслаждаться добрыми плодами своего труда. Это дар Бога" Поэтому, желание жить естесственно .
потому что не чувствуете свою греховность и значит не боитесь ада
ну вот, еще одна выздоровела.... (шучу)
не боись : силком туда никого не отправят )))
Может потому, что в аду будет привычный круг общения???:)
Александр Клименко
Ну это сарказм !))
БЕСЫ В ТЕБЕ тянут тебя в ад
Наша жизнь это развитие, а ад и рай это места где перспектива развития равна нулю
В раю и так все хорошо - лежи пузо чеши. В аду двигайся не двигайся - нет надежды на лучшее
Бог не мог придумать подобные дырки для деградации
Как только человечество избавиться от иллюзии об этих чудесах света - РЕЛИГИОЗНАЯ МАШИНА РУХНЕТ
Потому что тебе милее грех и помойка этого мира.
Виктория Шайбина
Какой же грех я совершаю?
Потому что Вам он представляется местом, где все живут, как обломовы: едят, пьют, спят вволю и нет места для творческого проявления, все стабильно, скучно, предсказуемо.. . или что - то в этом роде.
Но Раем является план Богов, Их Сил, Архангелов и Архей, Эллохим ...Вознесенных Владык - Иерархии Великого Белого Братства. Возесенные Учителя - это существа, души которых уже на Земле достигли слияния с Духом Святым и наивысшего уровня сознания - Христосознания ( Высшего Разума, позволяющего проявлять на Земле Волю Её Создателя через свои деяния, стать чистым проводником Божественных энергий - Сыном Бога, Христом) . Позволившего обрести целостность со своим Высшим Аспектом и проявлять богоподобие, становясь космическим сотворцом, служа всему сущему и неустанно развиваясь, а после Перехода ( смерти физ. тела по окончании воплощения) преодолевая низкочастотные планы Космоса, вознестись до Высших Его Октав Эфира, а в нем заслуживая все новые и новые Посвящения для наивысшего проявления - Планов Создателя во имя блага всего сущего и его обоюдного развития, а также помощи тем, кто пока не достиг душевной чистоты и Христосознания, являющиеся Пропуском в Горний Мир и способствующие заслуг качества вечности своей души для доверия ей в коллективной и индивидуальной Вселенской работе.
Рай в первую очередь создают в своем внутреннем мире - духовным преображением, очищаясь от груза энергошлаков и освобождая свой внутренний Свет - истинную суть Человека. А это требует затраты времени и сил. Пока душа не проснется от духовной спячки, не будет и желания перемен в сознании, а значит, и уровень его не превысит самый нижний в космосе- уровень астральной октавы, называемой адом.
Вот интересно, почему?
ИСТОЧНИК: я, правда. тоже не хочу...:))
без Ясписа скучно будет
Инна Бакус
А он будет в аду, соответственно и Ирен.
Бвло бы прекрасно если бы рассказали что он по ВАШЕМУ из себя представляет!))) хахахахаха! Чувствую здесь интрига!)))
А куда же вы хотите ?
слышала, что в раю-все забудут своих близких. .
лучше бояться и переживать, но быть с близкими, чем их -не помнить в принципе. .
как одна из версий "почему"
Воздействие Путина, процитировавшего Есенина (Вам еще его на аватаре не хватает.)
Я тоже ещё пожить хочу ...
Иисус тоже умирать не хотел, хотя больше любого из нас знал что воскреснет. А у Вас уверенности наверняка не больше чем у Господа.
В ваш рай я тоже не хочу. А в свой готова сию же минуту. Только пустит ли Господь?
многое написали вам, но страх от переизбтка счастья не увидели)) ) вша душа еще теда не готова!
А куда хотите?
может вы считаете, что жить лучше чем рай?
Я тоже туда не стремлюсь, боюсь стошнит на третий день пребывания.
Воображение человека безгранична....
Просто ты не была в аде.
Виктория Шайбина
Желание не быть в аде и желание рая - не одно и то же.
Кроме того, если я аде плоть моя и не выдержит, это будет ее желание, а не мое.
Потому, что нравится жить на этом свете. Потому что здесь есть то, что Вас здесь держит: друзья, родные, и все то, что Вам дорого.
А мы то откуда знаем )) Мож картишки на то раскинуть? )) Погадать?
Татьяна Залётова
А мне погадаете?)
Не нужно хотеть попасть туда, нужно просто жить, и если вы достойны, то вы туда попадете!
Видимо, потому что вы привыкли жить аскетически, как и должно каждому истинному христианину, как учил Иисус, в Раю же сытость, блаженство и радость - это не каждому под силу перенести достойно))
может вам просто угатован ад или честилище раз вы не хотите, обычно чего человек хочет того он и добеваеться -это закон!