Религия, вера
Почему многие люди не хотят верить в Бога ? Они что, более здравомыслящие чем религиозные фанатики или в чём дело ?
У каждого в этой жизни своя задача - кому-то наращивать тело, а кому-то стремиться душой к Высшему
В Бога верят или люди низкого уровня или высокого.
Средние не верят.
Плановой Жизнь Такая
Низкие - из-за тупости, высокие - из-за моды или соц.положения. Если бы Медведев или Путин в церковь не ходили, у них бы рейтинга не было.
большинство людей находят в себе силы справиться с ответственностью за свою жизнь и решения, которые они принимают. другие просто слишком слабы духовно и не способны на это. им приходится перекладывать ответственность за свою жизнь на кого-то другого.. . проще всего ее переложить на бога...
Наоборот, здравый смысл многим людям говорит, что Бог есть.
Kirill Юферов
Здравый смысл ничего не говорит людям.
Без веры Богу угодить невозможно, прежде вера. потом знания. Кто давно верит уже имеет солидные знания. Незнающие Бога пока на нуле и еще не вошли в дверь спасения.
просто мыслящие:)
Лауреат Нобелевской премии, Академик Виталий Гинзбург писал, что мне 89 лет, я бы и готов поверить в Бога хотя бы перед смертью, но мне мой разум и знания не дают это сделать. Я не могу согласится со многим абсурдом, который пропагандируют верующие люди. Ф. М. Достоевский был великий писатель, но утверждение, что если Бога нет, то все позволительно есть абсурд. И в нашей стране есть ли Бог или нет Бога не все позволительно нашим гражданам и я никого не убивал и никогда не считал, что мне позволительно.
просто нет ни одной причины верить в сказочное существо.
Дело не в желании, а в самосознании. Человек, воспринимающий себя как личность, а не как барана или раба, в вере в потусторонние силы не нуждается.
Нам не нужен Бог. Мы его не чувствуем и не верим, в то что он вообще существует.
Если бы Бог был - наш мир был бы совсем иным.
Выбирайте: или Бог не всемогущ, или не всеблаг...
Kirill Юферов
А мы его и не пожем почувствовать . У нас волсприятие не духовное а как у животных.
Лукавый не дремлет вот он то и старается внушить людям что Бога нет!!!
Kirill Юферов
Ну да, ну да .
Может лукавый, может леший или водяной .
А может ведьмы. Все чего то нам внушают.
только мы и их не видим и не чувствуем .
Может просто они слишком горды для этого. . или знаете, множество людей говорят, пока не увижу не поверю, это логично. . но когда приходит время, многие начинают верить.
Раиса Мамыраимова
Конечно. В старческом маразме в кого только не поверишь.
..ну наверное более здравомыслящие... просто не хотят чем попало голову заполнять... ставить себе всякие религиозные ограничения..))
Я в бога не верю, ну что это душа какая-то, вот все говорят что бог есть и душа если бы не было души то не было чевств никаких, по-моему это неправильно, я считаю что когда человек умирает он не лишается души, это как и в машине сломался двигаетль все она не поедет, так и тут что-то сломалось, оборвалось, лопнуло и человек умер, вот и вся правда о том, мы не более здравомыслящие мы просто глядим на это с точки зрения науки, вы вообще знаете почему человек в бога верит, если нет то читайте если да то все ровно читайте потому что в древности было много необьяснимых явлений как молния, как огонь и так далее, и человек выдумал бога чтобы найти хоть какое-то обьяснение тому что он видит и слышит