Религия, вера

Почему я никогда не хотел Верить, я всегда хотел только Знать. Во мне, что нет Гена Веры?

нет, это значит, что познание через ум - это первая ступень познания истины
Ольга Лазова
Лучший ответ
Совсем как я... Одна мысль на двоих... слово в слово... здорово, что есть почти духовные двойники.
Раз только я хотела поверить. Чтоб уступить маме. И всё равно не смогла.
Это нормально.
Emelyanov Andrey
Привет! издавна мир людей делится на верующих и неверующих. Следует принять это как данность. И почитать, почему это происходит. Чем отличается мозг верующего от мозга атеиста. Вам не приходилось этого еще прочесть? Суть в том, что мозг верующего и мозг атеиста издают разные магнитуды при одних и тех же вопросах. . НО.. . интересно другое. . Ведь атеисты тоже во что-то верят. . Ну к примеру, что знания это сила.. .
И кстати - атеистам живется значительно труднее. А почему? Да просто им не на кого уповать. . Все проблемы испокон века атеисту приходится решать самому, без надежды на иные силы.. .
Привет!
такого не бывает... вы же детям своим верите.. жене.. матери.. да и самому себе тоже наверное )) просто религия это то с чем человек смирился.. её невозможно доказать ..но и опровергнуть тоже нельзя ...
Гена нет такого, есть у вас мозги)))
Вы же верите что все само по себе возникло без вмешательства из вне (земля воздух вода животные растения) значит у вас есть ген веры.
Alex Dgi
Нет вы просто не ленивый ..обычно ленивые сидят верят и надеяться вместо того чтобы узнать..
значит вы не Гена?
Олег Исмайлов
Гордыня) На самом деле верующие тоже не просто верят, но и питают свою веру знаниями, так что это нормально)))
Конечно лучше знать, что жена тебе верна, чем верить, что она никогда и ни ни:))
Вера приходит не по желанию: хочу не хочу . Вера не в генах. веру Дает Бог
Значит тот, кто не хочет знать, лишён гена знаний? Не логично.
* Мелисса *
Просто вы рациональный человек (ну, как мне кажется)... Когда люди верят в вымысел и считают его правдой, таких людей не иначе как глупыми назвать нельзя...
Когда, ты говоришь, я верю. Этим ты говоришь, что не знаешь.
Boburjon Rizayev