Религия, вера

Почему люди так часто рассуждают о Боге, не веря в его существование?

Толя Дымов
в душе есть тяга к духовному.... все мы оттуда и туда уйдем
|Ты Мой Повод Быть Лучше|
Лучший ответ
Потому что рассуждают не о Боге, а о его концепции. Об образе Бога в древне-иудейском (или каком еще) эпосе.
Нина Янковская
не верю)) но иногда втягивают в беседу жаждущие спасти меня грешника великого, и приходится как то объяснять как к этому социальному явлению отношусь))
Tatyana Ivanova
Толя Дымов и какие у них доказательства, что он есть?
А почему люди так часто рассуждают о Чебурашке, не веря в его существование?
Толя Дымов часто о Чебурашке? да он уже почти забыт, это в Японии он популярен.
сомневаются
Любят поспорить
Е.а.о. Е.а.о.
Имеют право.
Хотят других убедить, что меня нет.
Ольга Павленко
потому что только рассуждают и не пытаются что то проверить
Толя Дымов что и как проверить?
инстинкт самосохранения
Потому что это дает пищу для размышления о существование, как природном так и духовном.
По тому что не объяснимое и чудеса случаются не зависимо от их веры. )
Happy Travel Aksai
Достаточно весело говорить с человеком которому показываешь синее, а он говорит что это красное.
Sergej Jakobi
я не верю в Бога по многим криериям
1) когда создаются бесконечное множество звёзд, непонятно почему Бог контралирует только нашу планету
2) куда попадали люди после смерти до того как появилась религия ?
3) ладно там Земля Луна и Солнце, а в религии ничего про другие планеты не сказано
4) если мы после смерти отправляемся в Рай, не проще всех людей отправить в Рай чтобы они не могли совершать никаких грехов, ведь человек родившийся в Раю не будет совершать грехи, ведь он даже не будет знать что такое грех
5) если Землёй управляет Бог, тогда зачем он ударил молнией в 5-летнюю девочку во время грозы? чем она ему не понравилась ?
6) почему верующие верят что Земля и всё прочее появилось буквально как щелчком пальцев Бога? ведь это милиардно летний процесс, типо раз щелчок Земля, два Солнце, три животные и люди, четыре непонятно зачем Луна ?
7) если мы попадаем в Рай на навсегда где исполняются все наши мечты, как там можно умереть если ты это захочешь? в мире где тебе всё дозволено и ты можешь всё, нет смысла жить, тебе через пару тысяч лет захочется умереть
8) Бог мог существовать если бы молитвы реально осуществлялись, молись сколько угодно, твоя молитва сбудется не Богом а именно тобой, так как ты сам свои молитвы исполняешь, просто так тебя никто Фирари не подарит
9) ...
22)...
148) ...
и т. д.
у меня куча примеров где опровергается существование Бога
как так рассуждают. на придумывали сказок
иисус тоже описывал фарисееви книжников в библии
Во-первых, причина: ЧЕСЛАВИЕ...
Во-вторых, причина: эта тема часто увлекает молодёжи, тем самым заставляя их интересоваться: что такое судьба, религия...
Эта тема "озаряет" всех, рано или поздно...
Вот и вся композиция
Бикен *
Это те люди которые разочаровались в религии, или не получили ответов на свои вопросы, или видили много жестокости, может им сказали типа бога сложно понять и т. п. Просто хотят жить своей жизнью и навязать это другим в отмеску жестоким религиям. Или все таки найти ответы на свои вопросы тем или иным способом версий много.
Artem Solovev