Религия, вера

Атеисты часто просят чтобы Бог явным образом продемонстрировал свое существование. Но в Библии предсказано...

...что когда в конце дней, Бог проявит себя и явит всему человечеству знамение Сына человеческого (Иисуса), народы еще сильней разгневаются на Бога и начнут еще яростней Его хулить. Хотя Бог даст им чего они просят. Как бы вы прокомментировали этот момент?
Я как то спросил на работе одного ярого противника веры:"...я знаю, что ты не веришь, но скажи пожалуйста, а ты хотел бы, чтобы то, что говорится в Библии о будущем рае, воскресении мертвых и др. благословениях, оказалось правдой". Он сказал:" нет, не хочу. Мне нравится этот мир. ". Вот вам и ответ. Он не расположен... Будет ли он радоваться или злиться когда придет час суда.
Виталик Волошенюк
Лучший ответ
Да никак. Верить в существование любого бога - все равно, что верить в существование Кощея Бессмертного, Змея Горыныча или зеленодохлого вымрепопика. В 21 веке просто смешно.
Денис Литвин
С развалом вселенной, связанно. И подозрения на беззакония.
Вранье. Великий Будда и Аллах не позволят ему чинить беззаконие.
Прежде они должны договориться промеж себя. Верующие не могут договориться, а их культы и подавно не способны. Все они всемогущие, а всемогущим договоры без надобности.
Марина Филина
С каких пор у нас весь мир по библии живёт?
Они, это кто??? А тем кто проповедует другие религии, он тоже даст...?
И что они просят?
Я что прошу? Или я не народ?
Вова Фролов
говорят: курей доят
я пошел-титек не нашел
писать можно все что угодно. А у нас коровы яйца золотые несут. Тоже поверишь?
Яна Дацюк
Но Он сказал им в ответ:

род лукавый и прелюбодейный ищет знамения;

и знамение не дастся ему, ..
Будет так как написано.
Без комментариев. Если атеисты не верят в Бога, это их право.
Тимощук Денис
А с чего Бог может дать что-то эдакое? Есть только знания и заповеди, которым нужно самим людям следовать, за шкирку нас не потащат в этом смысле. Поэтому сколько угодно Иисусов засылай - тёмный народ будет распинать и камнями закидывать за чародейство. Потому что святость на контрасте будет пугать: как же все признают дружно что они тёмные, а этот пришёл нас вытаскивать. В этом смысле принципиальных изменений не произошло, а ещё хуже стало. Вот и реакция будет выраженнее. Только нюанс ещё есть, что в современном информационном шуме Сын Божий может затеряться как иголка в стоге сена.
Зоя Солодова