Религия, вера

Как можно верить библии, в которой больше тысячи абсурдов!

Arkadiy Li
Бесы зовут Иисуса Сыном Божьим. Согласно 1 Иоанна 4:15, «Кто исповедует, что Иисус есть Сын Божий, в том пребывает Бог, и он в Боге» . Таким образом Бог пребывает в бесах, а они в Боге. От Матфея 8:29

Землетрясения случаются, когда Бог злится. Исаия 2:19, 21, Исаия 13:13

Нечестивые люди нечестивы с рождения. И с самого же рождения они лгут. Даже в первый год жизни, когда они ещё не умеют говорить. Псалтирь 57:4

Илия сжигает заживо 102 человека и тем самым демонстрирует, что он «человек Божий» . 4 Царств 1:10, 12
Вячеслав Азарнов
Лучший ответ
абсурд для того и существует, чтобы в него верить, с помощью логики его понять невозможно
Arkadiy Li тогда надо закидать камнями непослушных детей так библия велит
и к стати все необрезанные будут гореть в аду бога сильно волнуют пенисы
а почему в ней не должно быть нестыковок? Канон закрылся не сразу, менялся..
Так памятник -литературный. Кто ж в него верить то может.?
Потому что очень хочется верить в один главный абсурд - в Вечную Жизнь, которую обретёшь при условии, что должен поверить во все абсурды Библии оптом.
Настя Корнеева
Чтобы не было абсурдов, Библию надо БОЛЕЕ тщательней изучить.
Arkadiy Li не уж то за 2000 лет ее плохо изучили
все апсурды и выплыли при более тщательном изучении
Ну и не верьте! А вот как можно верить МММ!
Верить потому что абсурдно (Тертулиан)
Юрий Пикун
Они всеми силами пытаются отрицать ошибки Библии. Библия вообще далеко от Науки.
читайте между строк
Иван Кашин
Ясно, что книга, которая заявляет, что она исходит от Бога, имеет все, как внешние, так и внутренние, доказательства подлинности и достойна нашего исследования. Она объясняет, в чем смысл жизни, что означают мировые события и что принесет с собой будущее. Никакая другая книга не в состоянии этого сделать.
Как можно верить жизни, которая сама по себе абсурдна, столько в ней всего.. .
Однако ж, живем, сударь.!!
Светлана Отрада А сравнение то какое, хер и уксус..
Светлана Отрада Я о вашем с равнение, а не о своём выборе.