Религия, вера
Про абсурды в Библии поговорили, а есть ли абсурды в Коране?
по определению - нет
Теологи ислама признают около 200 неточностей и ошибок в тексте Корана.
абсурды бывают только в переводах. .
в самом коране все нормально - адекватная книга
Григорий Ефимов
Весь прочитал?
Коран не читал, но говорят там их ещё больше.. . Читал где-то.. . про противоречия.... если о них речь...
Во имя Аллаха, Милостивого, Милосердного
Неужели они не задумываются над Кораном? Ведь если бы он был не от Аллаха, то они нашли бы в нем много противоречий. (4:82)
Всевышний приказал задумываться над Его писанием, т. е. размышлять о смыслах Откровения и концентрировать внимание на его основных принципах и вытекающих из него положениях.
Размышления о писании Аллаха – ключ к великим знаниям. Они помогают обрести любые блага, и из этого источника берут начало все остальные науки. Они укрепляют веру в сердцах людей и делают ее древо еще более могучим, поскольку благодаря ним человек познает Господа Бога, постигает Его совершенные качества и понимает, какие качества чужды Ему. Он узнает путь, ведущий к Нему, узнает качества людей, которые следуют этим путем, и вознаграждение, которое ожидает их в конце его. Он узнает своего истинного врага и путь, ведущий к мучительному наказанию, узнает качества грешников, следующих этим путем, и участь, на которую они обрекают себя собственными злодеяниями.
Чем больше человек задумывается над Кораном, тем более сведущим, праведным и проницательным он становится. Вот почему Аллах приказал рабам поступать так, вдохновил их на это и сообщил, что именно в этом заключается смысл ниспослания Корана. Всевышний сказал: «Это – Благословенное Писание, которое Мы ниспослали тебе, дабы они размышляли над его аятами и дабы обладающие разумом помянули назидание» (38:29);
«Неужели они не размышляют над Кораном? Или же на их сердцах замки? » (47:24).
Размышления о писании Аллаха позволяют рабу достичь полной убежденности и понять, что Коран – это Слово Аллаха. Благодаря таким размышлениям человек видит, что одни коранические аяты подтверждают другие и полностью соответствуют друг другу. Он видит, что отдельные предписания, истории и повествования неоднократно повторяются в Коране, но не противоречат друг другу. Он убеждается в совершенстве Корана и понимает, что он действительно ниспослан Аллахом, Который объемлет знанием все сущее. Если бы Коран был не от Аллаха, то люди нашли бы в нем множество противоречий. Однако он был ниспослан Аллахом, и в нем нет противоречивых и взаимоисключающих утверждений.
перевод и тафсир Э. Кулиева.
Нет !
Коран более логичен-там просто хитро обошли вопросы сотворения мира. более прозрачно рассказали о его устройстве и более точно прошлись по временным промежуткам.
В коране или в другой любой книге, в любом тексте - абсурдов может быть вагон и тележка. Человек может извратить все что угодно, любые слова, тем более если ему это выгодно. Если выгода не материальная, то довольствование своим эго, как минимум.
Но есть суть писания, корана, и тд её извратить человеку не подсилу.
ответов уйма, а по делу нет)
ислам самая правильная религия :)
За все свое время, Святой Коран не изменился ни на букву, ни даже на точку.
Денис Сафронинков
да, только почему то он не был написан самим пророком Мухаммедом по одной дурной причине - писать пророк не умел))) а суфии записали текст корана почти через сто лет после Мухаммеда. так что Джон Подотрижопупальцем нас ты не проведешь
мухаммед по-своему слепил святую троицу: аллах, иисус, марьям...
Бархат Кубанычбек Уулу
Вы не Джон Смит))) а Мустафа Подотрижопупальцем)))
Бархат Кубанычбек Уулу
Джон, что, правда в глаза колет, не так ли?
это настолько фон, что суть вообще никому не интересна.
А как же, там ещё больше абсурда, просто уровень интелекта у них намного ниже, и они этого не замечают...
Елена Романова
А у вас есть конкретные примеры? А то я начинаю думать что ислам самая правильная религия :)))) Помогите!)))
я лучше промолчу, я за баллом :)))
что конкретно ты имеешь в веду? в светых книгах не бывает абсурдов