Религия, вера
Что для вас Библия: книга человеческой мудрости, сборник мифов и легенд или Слово Бога?
Слово Бога
Библия это наивреднейшая экстремистская литература злого демона извращенца Иеговы, врага божества и человечества.
Andrey Kildishov
какие жесткие у вас взгляды и что же в Библии экстремисткого? конкретезировать можете?
сборник Богодухновенных книг
жестокость и насилие
http://radiofreevillage.com/w/Жестокость_и_насилие_в_Библии
Второе, эпос.
Andrey Kildishov
почему?
Слово Бога. «Слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого: оно проникает до разделения души и духа, составов и мозгов, и судит помышления и намерения сердечные» (Евреям 4:12).
Библия
Определение. Записанное Слово Иеговы Бога, которое он дал человечеству. Его писали около 40 человек на протяжении примерно 16 веков, но Бог сам руководил его написанием с помощью своего духа. Следовательно, оно вдохновлено Богом. Значительную часть этих записей составляют высказывания самого Иеговы и подробности, связанные с учениями и деятельностью Иисуса Христа, Сына Бога. В них мы находим требования, которые Бог предъявляет к своим служителям, а также слова о том, что́ он сделает для исполнения своего грандиозного намерения в отношении земли. Чтобы углубить нашу признательность за все это, Иегова также сохранил в Библии сведения о том, что происходит, когда люди и народы слушаются Бога и действуют в согласии с его намерением, и что получается, когда они поступают по-своему. С помощью таких надежных исторических записей Иегова знакомит нас с тем, как он обращается с людьми, и благодаря этому мы узнаём, какой замечательной личностью он является.
Почему Библия достойна внимания
Библия сама говорит, что она от Бога, Творца человечества
2 Тим. 3:16, 17: «Все Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, чтобы Божий человек был сведущ во всем, полностью подготовлен ко всякому доброму делу».
Отк. 1:1: «Откровение Иисуса Христа, которое дал ему Бог, чтобы показать своим рабам то, что вскоре должно произойти».
2 Сам. 23:1, 2: «Слова Давида, сына Иессея... Дух Иеговы говорил через меня, и его слово было у меня на языке».
Ис. 22:15: «Так говорит Владыка Господь, Иегова воинств».
Вполне естественно ожидать, что весть Бога, обращенная ко всему человечеству, должна быть доступна во всем мире. Библия, целиком или частично, переведена более чем на 2 200 языков. Ее общий тираж составляет миллиарды экземпляров. В одной энциклопедии говорится: «Библия — самая читаемая книга в истории. И судя по всему, наиболее влиятельная. Экземпляров Библии распространено больше, чем экземпляров любой другой книги. Также Библию переводили чаще и на большее количество языков, чем любую другую книгу» (The World Book Encyclopedia. 1984. Т. 2. С. 219).
Почему Библия достойна внимания
Слово Божье.
2Тим. 3:16 Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,
17 да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен.
библия это осколок стекла, там нету точной картины но есть хоть часть какой то правда, лишь собрав все оскольки в одну кучу то можно увидить целостную картину...
Анна Иванченко
и пусть мне кто угодно пишет что угодно но меня не волнует мнение овец...
Andrey Kildishov
а где тогда точная картина?
Библия это древнейшее информационное оружие приводящее малообразованного, невежественного человека, не способного к самостоятельному критическому мышлению, к расстройству ума и параличу воли.
Andrey Kildishov
почему вы так думаете? есть доказательства и факты?
Библия инспирирована Богом для написания ее особыми людьми, избранными Богом для особой задачи-передать всем людям волю Бога, чтобы осуществить окончательный замысел в отношении слияния Бога с людьми, а люди и их сознание нужны Богу и потому Он дал БИБЛИЮ людям, для того чтобы осуществить свой план.
Слово Бога!
Из мудрого там разве что книга Екклесиаста.
А все остальное - ворованные у других народов народов мифы, приправленные описанием всяких мерзостей, творимых еврейским Божеством и его последователями.
Andrey Kildishov
у вас странные взгляды на Библию, почему вы думаете что, то что записано в ней ворованное?
Все писание вдоховлено Богом. 2 тимофею 3: 16