Религия, вера
Что для вас Библия? книга человеческой мудрости? сборник мифов и легенд? Слово Бога?
Цензурированый церковными соборами далеко не полный сборник мифов и легенд написанных древними евреями об евреях и для евреев.
Книга по истории народов ближнего востока
Библия -это путеводитель к вечной жизни
Пособие по геноциду!
Конечно же в ней не главное что она типа сборник мифов, типо история ибо если б она была просто беллетристикой она не стала бы основой религиозной веры - прежде всего это не учебник по жизни как пишут здесь некоторые а самая что ни на есть зомбирующая программа.
Сборник мифов и легенд. Очень жестоких.
..когда же они бежали от израильтян по скату горы Вефоронской, господь бросал на них с небес большие камни (града) до самого Азека, и они умирали; больше было тех, которые умерли от кам-ней града, нежели тех, которых умертвили сыны израилевы мечом (на сражении)» (стих 11)....
Он оглянулся и увидел их и проклял их именем Господним. И вышли две медведицы из леса и растерзали из них сорок два ребенка. (4Цар. 2:23,24)
уже отвечал на точно такой же вопрос. сборник мифов и легенд.
Слово Бога.
Бог это всего лишь - слово! А, библия это размышления евреев над своей жизнью и как сделать её красивой. Камнями всех забросать, баб своих подложить, дочки чтобы папу оттрахали... короче, крутая книжка...
Слово Бога.
Инструкция к жизни.
Обман
все СИ педофилы а библия глупая книга древних козлопасов
Инструкции к просветлению
Путь к спасению к вечной жизни.
Не читал
Слово Бога.
БИБЛИЯ
Священное Писание, вдохновленное Иеговой Слово. Библия признана величайшей книгой всех времен на основании ее древности, распространенности, количества языков, на которое она переведена, ее величия как литературного шедевра и непревзойденной важности для всего человечества. В этой единственной в своем роде книге нет элементов подражания никаким другим трудам. Она ценна сама по себе и обязана этим своему великому Автору. Библия выделяется и тем, что сохранилась несмотря на жестокие преследования многочисленных врагов, преследования, которым не подвергалась ни одна другая книга.
Название. Слово «Библия» заимствовано из латинского языка, в который оно пришло из греческого. Греческое слово библи́а (озн. «маленькие книги») — это форма слова би́блос, обозначавшего сердцевину стебля папируса, из которой делали писчий материал. Греки называли Библом финикийский город Гевал (Гебал), который был известен торговлей папирусом. Со временем словом библи́а стали обозначать различные писания, свитки, книги и в конечном счете собрание маленьких книг, составляющих Библию. Иероним назвал это собрание «Божественной библиотекой» (Bibliotheca Divina).
Иисус и авторы книг Христианских Греческих Писаний называли этот свод священных текстов «Писаниями» и «священными Писаниями» (Мф 21:42; Мк 14:49; Лк 24:32; Ин 5:39; Де 18:24; Рм 1:2; 15:4; 2Тм 3:15, 16). Это собрание текстов — записанное Слово Бога, готового общаться с людьми, что подтверждается такими выражениями, как «слово, выходящее из уст Иеговы» (Вт 8:3; Мф 4:4), «слова, которые сказал нам Иегова» (ИсН 24:27), «заповеди Иеговы» (Езд 7:11), «закон Иеговы», «напоминание Иеговы», «постановления Иеговы» (Пс 19:7, 8) и «слово Иеговы» (Иса 38:4; 1Фс 4:15). Неоднократно эти писания называются «священными словами Бога» (Рм 3:2; Де 7:38; Евр 5:12; 1Пт 4:11).
Вы Свидетель Иеговы?
То, что следует прочитать каждому, не более.
из буклета)
там ягнят обижают
"Непрестанно благодарим Бога и за то, что, получив слово Бога, услышанное от нас, вы приняли его не как слово человеческое, но как то, чем оно является на самом деле,— как слово Бога, которое и действует в вас, верующих" (1 Фессалоникийцам 2:13).
Когда-то священное писание. Подвержено неоднократному переписыванию, т. е с внесением лжи в писание.
Сейчас просто мёртвая книга, как и многие другие. Если там мудрость?, да есть. Если там ложь?, да есть.
туалетная бумага