Религия, вера
Что для вас Библия? книга человеческой мудрости? сборник мифов и легенд? Слово Бога?
Слово Бога в которой содержатся полезные советы для нас, чтобы мы изучая Библию становились мудрее.
Пятикнижие - это слово Божие. Только Пятикнижие.
Сборник мифов и легенд с некоторыми поучительными историями.
собрание сказок про разных божеств.
Древние еврейские сказки, которые, в том числе, имеют некоторые заимствования из данного Богом Учения Разумной Гуманной Честности
неинтересная книга всего лишь
Ни что для вас библия.. а что для вас иудейская тора?... я считаю что всё в этом мире прежде всего надо начинать называть СВОИМИ ИМЕНАМИ вот только тогда в головах будет порядок и в жизни... надо хотя бы с этого начинать....
Вот исходя из этого отвечаю ИУДЕЙСКАЯ ТОРА для меня это вероучительный сборник текстов для иудаистического прежде всего народа... а мы все остальные можем изучать его как литературный типа культурный памятник наследия древних иудеев ...и всё...Сборник типа идейской истории и морали... как она там становилась менялась... как менялись представления о боге... от ветхозаветного канона к новозаветному и кому это все нравилось и не нравилось...
Техническая литература . Старый завет мне больше нравится, Новый церковниками изменен в своих интересах управления обществом . Хотя Христа очень уважаю, а Деву Марию Боготворю, как Ангела Хранителя своего .
Она дана определенным людям в некое время. Полнота откровения изложена на санскрите в Багавад-гите и Шримад Багаватам. Монотеизм авраамизмом не ограничен
Третье