Религия, вера

Что для вас Библия? Вы бы сказали, что это... книга человеческой мудрости? сборник мифов и легенд? Слово Бога?

$$$$$ $$$$$
Слово Божие.
Вадик Зырянов
Лучший ответ
Ни разу не держал Библии в своих руках! И не горюю по этому поводу...
Kerim Shammyyew
Еврейская Библия (Танах) содержит 3 раздела из 24 книг. Содержание христианских Библий варьируется от протестантского канона (66 книг) до канона Эфиопской православной церкви (81 книга) . Первая часть христианской Библии — Ветхий Завет — в основном представляет собой перегруппированную Еврейскую Библию, разделённую на 39 книг. Римско-католическая церковь и Восточное христианство также включают в ветхозаветный канон второканонические книги. Вторая часть — Новый Завет — состоит из 27 книг: 4 канонических Евангелия, Деяния апостолов, 21 послание апостолов и Откровение Иоанна Богослова. И КТО ЭТО ВСЕ ЧИТАЛ ???
Николай Тузов
Сборник страшилок, порнухи и извращений.
Анна Пушнина
Я бы сказал это книга написанная людьми, которых вдохновил Бог.
я бы ответил так-оч сильно искаженный сборник древних мифов
Igor Goikhman
Наталья! на каждый ваш вопрос отвечаю - ДА.
Библия- Сборник философской мудрости. Прошлого времени. выражена в олицетворенном виде. особенностей разума и слова Как любое литературное издание. Она не имеет права претендовать нак действительность. Описанных сюжетов. библия не предмет истории. Но сюжет исторического развития философской мысли во времени. Как создание Конституционного закона.
Amo Ingling
Meirman Sauranbek итак убейте всех детей мужеского по­ла, и всех женщин, по­знав­ших мужа
на мужеском ложе, убейте; а всех детей женского по­ла, которые не
по­знали мужеского ложа, оставьте в живых для себя; Библия Числа
31:17-18 - МудрО ой МудрО)))
Сборник мифов и легенд, с гротеском изображающих различные периоды в истории иудеев.
Юрий Чипизубов
Слово Бога.
Эта книга сама Вам отвечает: «Все Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности» (2 Тимофею 3:1).
Величайшая книга знания о Боге и мироздании полагаю
Алмас Жавлиев
Meirman Sauranbek о да! и число Пи по библии равно 3 - великой мудрости мироздания книга.
Ну не человеческой мудрости точно.
В самой Библии сказано: Люди говорили от Бога, движимые святым духом (2 Петра 1:21).
Даша Жукова
Сергей Харинский Русский пишется с двумя с - дальше даже читать не стал.
Stasy ............... Не Маруся, а Мария, а библия от греческого библиос книги, там же и библиотека.
Библия-Слово Бога. Через свой святой дух Бог побуждал писателей Библии записывать только то, что Он считал необходимым.
куча слов
Василий Попов
руководство для человечества
Сказочки..
итак убейте всех детей мужеского по­ла, и всех женщин, по­знав­ших мужа на мужеском ложе, убейте; а всех детей женского по­ла, которые не по­знали мужеского ложа, оставьте в живых для себя; Библия Числа 31:17-18 azbyka.ru/biblia/?Num.31:17-18 а всякий, кто не станет искать Го­с­по­да Бога Израилева, должен умереть, малый ли он или большой, мужчина ли или женщина. 2 Пар 15:13 http://azbyka.ru/biblia/?2Chron.15:13 теперь иди и по­раз­и Амалика [и Иерима] и истреби все, что у него; [не бери себе ничего у них, но уничтожь и пред­ай заклятию все, что у него; ] и не давай по­щады ему, но пред­ай смерти от мужа до жены, от отрока до грудного младенца, от вола до овцы, от верблюда до осла Библия 1 Цар. 15:2-3http://azbyka.ru/biblia/?1Sam.15:2-3
Сергей Харинский люблю эти отрывочки)) ) самый смак мудреный) ) спасибо)))