Религия, вера
Как можно верить книге которую редактировали, изменяли, переписывали, вырезали over 9000 раз, да еще и в убогом
синодальном переводе? В Библии говорится, что, первый человек был сотворён Богом из глины (в Синодальном переводе — «из праха земного», Быт 2, 7).
Да ладно! 9000 раз! Её написали то 400 лет назад.
Древнейшие рукописи КНИГИ относятся к 9 веку до нашей эры. Но, известно, что по этой Книге Всевышний создавал Мир и Землю. Её ОН показал первому человеку Адаму, Её от показал праотцу евреев Аврааму, и её он передал в руки Моисею. И назвал её, признавая заслуги Моисея "Пятикнижие Моисеево".
Переписывать, редактировать, а уж тем более что-то вырезать из этой Книги нельзя, так как там пересчитаны все буквы и знаки. И отсутствие даже одного превращает напечатанное в непотребное, запрещенное, коим нельзя пользоваться. Значит 9-й век - это то, что уцелело до наших дней, а вы вспомните, что горело на кострах инквизиции, и что сгорело в древнейших библиотеках мира...
нам Бог оставил Церковь. Мы Церкви верим. Т. е. людям, а не бумаге и чернилам. Если Церковь признает эту книгу - значит и мы признаем.
Вот как раз и поэтому мы верим в Коран, как неизменным словам Бога, на протяжении почти 15 веков! Вся Слава Одному лишь только богу!!!
Откуда у вас такая информация. Одна баба сказала.
Или вы живете уже две тысячи лет и видите все поправки. Не лезьте туда где вы ноль без палочки... Потому что духовный мир не нейтрален, и если он возьмется за вас, то мало не покажется....
А, ты сам всё видел или принимал участие, как можно об этом заявлять не имея в этом участия?