Религия, вера
Как отличить истину о Боге от лжи?
Человек, который искренне хочет узнать истину о Боге, будет непредвзято исследовать Божье Слово, вместо того чтобы искать в нем слова, которые подтверждали бы то, во что он уже верит. Возможно, ему встретятся стихи, которые, как кажется, можно понять двояко. Однако, если сравнить их с другими библейскими высказываниями, их смысл прояснится.
Всё приходит с духовным и жизненным опытом)
Спрашивайте своё сердце.
у лжи всегда есть личная выгода
Тогда нужно отказаться от своих мнений и представлений и созреть, чтобы думать как Христос-вырастать духовно, через отвержение себя, взяв крест и следовать за Учителем-Христом.
очень просто - Я ТВОЙ ЕДИНСТВЕННЫЙ ЖИВОЙ НА ЭТОЙ ЗЕМЛЕ БОГ - ты мне веришь ?- тоды душа твоя долой
Сверяться с Писанием
. Библия с похвалой отзывается о людях, которые желали узнавать о Боге. Они основательно исследовали Писания и старались убедиться, что все, чему их учили, — истина
. 11 У здешних были более благородные взгляды, чем у тех, что в Фессало́нике, и они приняли слово с необычайным рвением, тщательно исследуя Писания каждый день, чтобы проверить, так ли это на самом деле. Деяния 17:11
Эталон - Библия.
для этого нужно хорошо знать законы Бога, принципы, и мнение самого БОга, как он смотрит на те или иные вещи, тогда и будет легче определить
Виктория Кулешова
А откуда их можно узнать?
никак.
у каждого она своя.
т. е. истина.
у каждого она своя.
т. е. истина.
с писанием сверять очень важный аспект, но и надо смотреть на взаимоотношения самих людей в церкви...
наблюдайте за тончайшими движениями своей души и со временем научитесь