Религия, вера

Все здравомыслящие люди (ученые) - безобманщики, не выдают свои и чьи то домыслы за истину, а называют их версиями?

Если логично обоснуют их, а если нет то заявления ждут своих обоснователей..))
Miranda
Иногда ученый высказывает свой домысел как гипотезу, а некоторые принимают этот домысел за истину, и всячески стремятся ее доказать. Ссылаясь на авторитет ученого, автора гипотезы.
Иногда домыслы проталкиваются авторитетами, принимаются за истину. Но жизнь таких "истин" не долговечна, их в конце концов опровергают.
А у истины, порой очень трудный путь к признанию. Даже не порой, а как правило - трудный путь к признанию
Таня Трушанина
Лучший ответ
Если бы так было. Вспомни историю с бронтозаврами, которые были во всех учебниках, а теперь тихо исчезли из них. Врут учёные, очень часто врут.
Рамиля Агeева
Miranda ученые не врут книги пишут те кто у власти, ученых туда не пускают..
Не все здравомыслящие люди - ученые, как и не все ученые - здравомыслящие люди, это не синонимы; слова "безобманщик" вообще не существует; слово "версия" обычно используется в следственной практике.
Пока все )
Алёна Лана
Miranda если ученый верит в чьи то или свои домыслы то он не ученый, а неадекватный чел..
Тогда почему за научное доказательство взят Большой взрыв? Его видели ученые? Ах нет. Ну тогда почему это преподается в школах? Вы не знаете?
Miranda Это версия и она необоснованая, ПРирода была и будет всегда, запишите это как аксиому..
Кристинка Скурихина в разные времена много чего преподавалось но потом всё тихо исчезло...
Совершенно верно.. . )))
конечно.
истины не существует, любой, "познавший" её -- обманщик.
нередко, причём, настолько умелый, что успешно обманывает и самого себя.

))
Юля Яковлева
Miranda в чем то истина существует для нас, но в большинстве случаев она скрыта от нас.
Научных теорий выдвигаются много, потом они проверяются.
Просто наслово там не верят.
Юрий Фадеев
время поднимает истину.... поэтому ничего не утверждается наверняка. философия всё подвергает сомнению и ищет новые пути познания.
Слово Бога нельзя назвать домыслами
Daria Brooks
Miranda сами придумали - сами и верите?
да так поступают по уму