Религия, вера
Все здравомыслящие люди (ученые) - безобманщики, не выдают свои и чьи то домыслы за истину, а называют их версиями?
Если логично обоснуют их, а если нет то заявления ждут своих обоснователей..))
Иногда ученый высказывает свой домысел как гипотезу, а некоторые принимают этот домысел за истину, и всячески стремятся ее доказать. Ссылаясь на авторитет ученого, автора гипотезы.
Иногда домыслы проталкиваются авторитетами, принимаются за истину. Но жизнь таких "истин" не долговечна, их в конце концов опровергают.
А у истины, порой очень трудный путь к признанию. Даже не порой, а как правило - трудный путь к признанию
Если бы так было. Вспомни историю с бронтозаврами, которые были во всех учебниках, а теперь тихо исчезли из них. Врут учёные, очень часто врут.
Miranda
ученые не врут книги пишут те кто у власти, ученых туда не пускают..
Не все здравомыслящие люди - ученые, как и не все ученые - здравомыслящие люди, это не синонимы; слова "безобманщик" вообще не существует; слово "версия" обычно используется в следственной практике.
Пока все )
Miranda
если ученый верит в чьи то или свои домыслы то он не ученый, а неадекватный чел..
Тогда почему за научное доказательство взят Большой взрыв? Его видели ученые? Ах нет. Ну тогда почему это преподается в школах? Вы не знаете?
Miranda
Это версия и она необоснованая, ПРирода была и будет всегда, запишите это как аксиому..
Кристинка Скурихина
в разные времена много чего преподавалось но потом всё тихо исчезло...
Совершенно верно.. . )))
конечно.
истины не существует, любой, "познавший" её -- обманщик.
нередко, причём, настолько умелый, что успешно обманывает и самого себя.
))
Miranda
в чем то истина существует для нас, но в большинстве случаев она скрыта от нас.
Научных теорий выдвигаются много, потом они проверяются.
Просто наслово там не верят.
время поднимает истину.... поэтому ничего не утверждается наверняка. философия всё подвергает сомнению и ищет новые пути познания.
Слово Бога нельзя назвать домыслами
Miranda
сами придумали - сами и верите?
да так поступают по уму