Религия, вера
Кто вступит в секту, которая не будет выдавать чьи то домыслы за истину, а будет исследовать их с помощью науки на
логичность, или это уже не секта будет, а здравомыслящие люди?
Древнегреческие школы, вполне научные, которые организовывали выдающиеся философы (Аристотель и др) , назывались как раз сектами. Оттуда и название
вы все таки решились, создать секту на основе своего учения)))
Андрей Кастюков
для этого надо совсем потерять совесть, испачкать свою душу пороками, а если система воспитания будет очищать в следующей жизни, тогда как, только наука рулит, если Бог есть то Он откроется лучшим из нас по порядочности, все остальное менее важно.
здравомыслящие люди изучают духовное.... и родятса свыше от Духа Святого.... и имеют знание от Духа Истины и откровение от Господа и общение с ним
сектой называютса те кто отошел от библии а значит и истины
библия Богодухновенна... там только то что дано Богом ...направлено что написать духом истины там нет ничего лишнего
Андрей Кастюков
кто вам это сказал, или сами придумали, что это истина?
так создайте. и посмотрите.
Андрей Кастюков
создаю, вступите?
Скорее всего не секта, а сообщество думающих, ищущих истину людей.
так вроде саентология с практики все и делает, так все считают, что секта - там пока сам не убедишся в правоте - дальше не идешь, - на вере там ничего нет, только на практике. Не практик, читала, проверяла, что написано, так и есть
Это клуб " Что? Где? Когда? "
Андрей Кастюков
это будет секта временных логичных версий, которые будут меняться по мере развития науки и познания нами мира.
Это не секта, поскольку секта - религиозная группа. Сообщество опирающееся на логику будет чем угодно, но не религиозным течением.
Логичность не совершенна. Например: Вам хочется есть, значит нужны деньги, нужно устроиться на работу их заработать... -логично? ! -но для здравомыслия такой вариант не верен- Если вам хочется есть - значит нужно идти копать грядки и садить картошку (или что то другое). .
А наука неоднозначна- такая секта перерастет в клубы по интересам.
Не вступлю
В России есть такая секта и она называется Российская академия наук
Андрей Кастюков
эта секта тоже догматична, они принимает за основу только факты, а не везде факты без версий могут появиться, поэтому надо строить доказательство на более логичных версиях, но это неправильно по их мнению.
Наука вся продана дьяволу, а значит и секта будет демонической.
Андрей Кастюков
злой разум - патология нормального разума и если он появится то мы исчезнем как мамонты..
идите в акдемию и не ленитесь
это типа собрание теологов)))))))