Религия, вера

Как вы думаете, почему атеисты не могут понять, что Бог есть? В чем их основная ПРОБЛЕМА/ПРИЧИНА

Лемке Наталья
Лемке Наталья
60 787
"Блажени чистии сердцем, яко тии Бога узрят"...
Виктория Евженко
Виктория Евженко
38 149
Лучший ответ
Хоть я и верующий, но мне даже хорошо, что родители атеисты. А то бы мне надоело каждый день слушать молитвы. Кому-то это в радость. Но я считаю, что религия не должна никому себя навязывать. Любишь Бога? Пой Ему, когда никто не слышит. А если ты поёшь на весь автобус, то уже возомнил себя спасителем мира. Думаешь спасутся? Куда там. Ещё больше будут раздражаться.
Чему же тогда должна учить религия? Человек должен осознать свою греховность. Без этого подвига не появляется вера. Если я хороший, почти святой, то зачем мне Бог? Религия должна учить, что грех делает человека рабом. А причиной греха является отсутствие страха Божьего. Людям не надо навязывать религию, как какие-то обряды. Если у человека в душе нет смирения, он всегда будет недоволен и обвинять во всем будет Бога и тех людей, которые читают не действующие молитвы.
Потому что свобода выбора, доказать нельзя не то ни другое...
Пока Божество само не пожелает обстоятельствах вам показать свой лик,
но это личное!

Я никогда не являю Себя глупцам и невеждам. От них Меня скрывает Моя внутренняя энергия, и потому они не знают, что Я - нерожденный и неисчерпаемый. Бхагавад - Гита 7.25
Глупцы смеются надо Мной, когда Я прихожу в материальный мир в облике человека. Им неведома Моя духовная природа верховного повелителя всего сущего. Бхагавад - Гита 9.11

Бхутавада (санскр. भूतवाद, IAST: bhūtavād, элементаризм) — одна из концепций древнеиндийской философии. Упоминается уже в Упанишадах и эпосе (Махабхарата). Иногда в позднейших источниках описывается как разновидность локаяты. Согласно учению бхутавады, все различия предметов по их свойствам происходят от различия в сочетаниях материальных элементов, образующих эти предметы. Сознание — результат особого сочетания материальных элементов, которое, однажды возникнув, может воспроизводить себе подобные сочетания, но другие сочетания никогда не смогут привести к возникновению сознания. Как и последователи локаяты, приверженцы бхутавады были сенсуалистами в гносеологии и гедонистами в этике. Древнейших текстов бхутавад не сохранилось.
Их проблема что они честно и смело живут реалиями а не выдумывают чёрти что как верующие чтоб облегчить себе восприятие реалий да и просто чтоб поставить пускай и выдуманную но точку в познании.
Атеистов САМ БОГ использует ..они нужны чтоб в конце эпохи разрушать всё в ПРАХ!... но быть атеистом или верующим ...не верить или верить ...решать НАМ!... в любом случае мы слуги Бога!...верующие служат Богу через дух...а атеисты через прах....
ТЕКСТ 39:
На заре творения есть аскеза, творец Брахма и Праджапати (великие мудрецы), производят потомство. Позже, в период поддержания творения, действуют Господь Вишну, наделенные исполнительной властью полубоги и цари разных планет. Но в конце во вселенной воцаряется безбожие, а затем приходит Господь Шива разрушитель и вместе с ним разъяренные демоны-атеисты. Все они суть различные проявления энергии верховной власти — Господа.
Надежда Бондаренко А кто добрее христиане, мусульмане или кришнаиты?
элементарно, Ватсон
никто из вас, верующих не смог представить ни единого факта существования "бога".
нет фактов - нет "бога".
это и есть причина
Натали А
Натали А
66 557
алексей у биороботов есть определеные схемы исполнения исходных програм по удержанию непрерывности ...шо у тя есть чем им заменить то шо дано ..ась тибя спрашываю ...мудрец
Алия Дуйсенова
Алия Дуйсенова
57 412
В отсутствии доказательств.
Что молчишь
Привет Виктория
V.
Valeria.z.v. .
62 755
Лемке Наталья Привет Сереж!)
Valeria.z.v. . Привет
Многие дети верят в существование Деда Мороза. А прочие верующие - в существование одного из богов или богинь или в целую кучу таковых. Кто из них лучше знает как устроен мир?

Без гордыни смысла нет у веры .
Спесь и Алчность, что не знают меры,
Родили Крутого Бога-Папу,
Огрести чтоб "праведности" лапой

Из Писаний мир блаженств небесных,
Потому что под Землёй им тесно.

03 10 22
Потому что мы не верим в сказки...
Основная проблема атеистов-отказ признавать своё осознанное "я" сверхъестественной компонентой в структуре человеческого существа.
Дима Матюхин
Дима Матюхин
78 572
В вашем навязывании :)))
они никогда не искали фактов в пользу разумной личности
Айжана Джензакова А Вы искали факты в пользу Чебурашки?
Потеряли чувствительнось от грехов своих.
Kamol Ochilov
Kamol Ochilov
53 566
В вере науке
Лемке Наталья так наука не смогла доказать, что Бога нет) и не смогла откуда мир возник...до сих пор) только теории
Вероятно их ещё не коснулась та ситуация, которая заставила бы этих людей поменяться в сторону веры.
Айжана Джензакова Это какая например?
Екатерина Ширинян Это ситуация, которую без Бога трудно решить.
Гордыня и нежелание меняться.
Потому что атеисты не осознают связь с высшим. Почему верующие люди верят в Бога? потому что чувствуют связь с Богом, помолились, попросили что-то, получили просимое. Обратились к Богу в молитве и Бог ответил. Это связь с Богом. Атеисты же не хотят устанавливать эту связь, хотят обходиться собственными силами, хотят быть независимыми.
Следующий уровень, после смерти, это не рай или ад, и не другая фантастика, а ИСТОРИЯ (бестелесный мир). А чтобы туда перейти, надо ВПИСАТЬ СВОЁ ИМЯ В ИСТОРИЮ. Надо остаться в памяти людей (народной) и желательно в хорошей, оставшись героем, а не злодеем, потому что ПАМЯТЬ ЛЮДЕЙ, это ЭНЕРГИЯ (она формирует следующий уровень создаёт его), которая и перенесёт туда, и будет там помогать. Или мешать, если вляпаешься в ИСТОРИЮ.
А религия с её всемогущими невидимками, злобными чертями и ожившими мертвецами, это 100% ложь, диверсия против человечества.
У них надо самих спросить.
Валя Маннова
Валя Маннова
5 262
Основная - это его невидимость.
"... ибо, как во дни перед потопом ели, пили, женились и выходили замуж, до того дня, как вошёл Ной в ковчег, и не думали, пока не пришёл потоп и не истребил всех, — так будет и пришествие Сына Человеческого...".

Евангелие от Матфея 24 глава Библия
Вадим Исаев
Вадим Исаев
1 899

Похожие вопросы