Религия, вера

вопрос только для атеистов. скажите конкретно, почему вы не верите в Бога? проиведите исчерпывающие аргументы

Потому что он очень человечный: обидчивый, требующий подчинения, унижения, бездумного послушания, мстительного, прощающего только если..., непременно желающего чтобы в него верили, в противном случае наказание. Не оставляет мысль, что его создали люди по образу и подобию, присем не самые лучшие экземпляры были авторами.
Я не атеист. Бога я не отрицаю, но информация о Нем не сохранилась, ни в Писаниях всяких, нигде. Здравый смысл, логика, разум вот пути к Богу.
Александра Долгалева
Лучший ответ
Потому что НЕТ НИ ЕДИНОГО ДОКАЗАТЕЛЬСТВА его существования. НИ ЕДИНОГО факта.
Taisiya*
Михаил Кривцов а,кто по вашему управляет миром..
какой вопрос! (слог! )
"Скандал! Скандал! Попы из города Ижевска
Сказали пастве дорогой,
Что сам – Кирилл! – не хочет вечного блаженства,
А дружит с властью и деньгой.
Забыв порядок строгий,
Елейным голоском –
Мол, он не думает о Боге,
Он не заботится о Боге,
А о грешном и мирском!
Обжорство, мздоимство, притворство, другие стихии.
Сливается с властью московская Патриархия,
Мы больше не будем молиться за вас, дорогие!

Скандал! Скандал! К разоблачениям печатным,
Строга церковная среда.
И им — в ответ – сказал церковный спикер Чаплин:
- Вы все наврали, господа.
Умерьте раздраженье,
Заткните грозный глас!
Мы запрещаем вам служенье,
Православье не для вас!
Из ваших протестов портрет неприглядный соткался:
Ругать посвященных осмелилась низшая каста!
Раскол, фанатизм, клевета, богохульство, сектантство.
...." (Быков Д. Из последнего. актуального))
Л*
Лаура ******
Михаил Кривцов есть вера в бога,есть вера БОГУ...
А вы почему не верите в Глокую Куздру?...
я верю что это сказочный персонаж, вот и аргумент
атеисты не верят в то что они лично не видели и не доказано наукой. они молятся на науку.
Айбар Мухтаров убейся ап стену
Большинство не верит в поповские и библейские аргументы по этому поводу, здравомыслящий человек понимает, что его считают дураком, и о чем можно дальше говорить?
Хаваж Дадуев
я верил, - потом захотел знать и теперь я знаю и я атеист. Умным религия даёт знания (атеизм) - глупым веру и "бога". Лучше знать чем верить. Верующие просто не хотят знать то чем они в действительности занимаются им удобно оставатся детьми и жить иллюзиями и сказками.
Denиs Myasnиkov
Лаура ****** не стоит так категорично кидаться эпитетами :).. "умный"-"глупый"
есть просто взрослые как дети. с детской же психологией :) - http://elementy.ru/news/430521
потому, что мне это не надо - исчерпывающе?
Svetlana Strokova
нет ни одного доказательства его существования, он никак себя не проявляет, свидетельства о нём расходятся друг с другом и с историческими фактами, никто не смог его описать, дать ему определение учитывая сказанное в реальной жизни понятием бог можно пренебречь
Полностью исчерпывающий аргумент - я не верю в бога потому что его нет.
уже много раз проводили! просто зайди к любому атеисту и почитай его ответы! поймешь!
благодать отваливается только в виде штукатурки.
Rinat Masalimov
сколько богов и религии и все они у вас истенные, так кто он ваш бог, Ра, Перун, Один, Зевс, Замолсис, Иисус, Яхве, Аллах, и куча ещё других, Кто ваш истенныи бог, кто управляет этим миром и вселеннои, вы создали себе богов, чтобы оправдать свои страхи на пороги смерти, и вашу мяхкотелость в реальном мире, Только не надо говорить типа, путеи к познанию бога много, но он один, в этом с лучаи, почему не молитесь в мечетях и языческим столбам, если это один и тодже бог..
Дима Петров
Лаура ****** потому что люди, как дети, чувствуют себя защищенными только когда в мире вокруг них определенный порядок. вся наша жизнь оч.ритуализирована :). попробуйте изменить обычный порядок своего жизнедействования.. а если еще и смысловую нагрузку подменить? то-то же.
(корни веры)
Если нельзя привести доводы в пользу существования или несуществования бога, то можно изучить познавательные способности человека. Проанализировать историю, культуру и т. д. и т. п.
Если когда-то человек считал что мир создал бог и ему было это достаточно, то с сегодняшним уровнем и количеством информации о мире этого не достаточно.
После того как приведете хоть одно исчерпывающее доказательство его существования - сразу поверю ))
Никита Карпенко Привет! Давненько тебя не видел.
Не верят, господи, не верят.. .
Не верят люди ни чему.. .
Твой ум неизмеримый мерят, по их короткому уму.. .
я бы посоветовал атеистам посмотреть, фильм МАСТЕР и МАРГАРИТА. а именно беседу дьявола с корнеози..
Потому что все религии придуманы человеком как идеологическое оружие для управления массой людей.
И то понимание Бога которое в них вложено разумным людям чуждо.
изучая как и кем писались составлялись и канонизировались книги нового завета я понял что бога нет