Религия, вера
Спрошу прямо: почему Вы не верите в Бога? Приветствую "весомые" аргументы.
Мои грехи свидетельствуют против меня и вот именно тогда я "не верю" в Бога. Бог поругаем не бывает...
а для чего? спасаться от себя не собираюсь, загробной жизни не требую, мораль - вещь рациональная, и далее по пунктам. . вот и все
Потому что ещё никто не доказал наличие этого вымышленного персонажа. Как и Колобка и Бабы Яги.
Gen4Ik-37
Вам это нужно, тогда внимательно изучите квантовую физику
Точнее, верю в отсутствие бога. Конкретнее библейского. Не очень хочется верить в то, что живешь в мире такого мстительного и безжалостного существа, а потом жить вечно, без смысла и целей
Художник Фотограф
Князем мира сего является дьявол, а не Бог.
потому. что вот разум не позволяет ответил на такой вопрос 83 летний лауреат Нобелевской премии Гинзбург и потом, что вот нет апломба. Вот дана жизнь, проживу, что-то людям оставлю. А вот насчет бессмертия и прекрасной жизни в раю, вот как-то нет апломба на бессмертие. Это вот только человеческая зависть и человеческая глупость всегда претендует на бессмертие и рай.
Потому, что не нашел ни одного весомого факта его существования.
потому, что он плохой
Потому, что уважаю себя и близко не опущусь до веры в сказку палестинских пастухов или арабов...
Потому что его нет, или ему на нас насрать, что одно и тоже
Смотря что называть богом. Если вы про семитские религии, то считаю их абсурдными и созданными только для власти и денег.
Ежели брать в расчет языческих божеств, то это силы природы, в которые не верить, тоже для меня абсурдно.
Во первых отказ во что-то не верить так как и в верить должен быть обоснован внутренним Я.
Скажу кратко : по мне так проще поверить что я ближе к обезьяне нежели в существование :говорящего змея, в человека который провел 3 дня в желудке рыбы, в людей живших по 500+ лет, про всемирный потоп (где в ковчеге должны были находится более 8000 пар животных)... .
Потому что религия по всем параметрам подходит под мошенничество, а вера под шизофрению.
Потому что библия противоречит как с наукой так и с сама собой.
Потому что все зафиксированные наукой процессы проходят без участия бога, души, духа и прочих сказочных персонажей.
Потому что доказательств его существования нету.
Не хочу, мне и так нормально
Причин много. Но вообще выходит, что бог - это изверг, который из-за своих капризов лишает человека свободы при жизни, угрожая мучить его вечно после смерти. В такого даже желания нет верить.