Религия, вера

Почему вы верите в бога? Нужны именно аргументы, факты, может примеры.

Я верю в Бога. О том, как я из воинствующей атеистки превратилась в убежденную христианку, можно прочитать ЗДЕСЬ После моего обращения в веру, я много раз убеждалась в том, что Бог слышит мои молитвы и заботится обо мне. Также я прочитала о том, как сбывались библейские пророчества. Без Божьего предвидения об этом невозможно было знать в столь подробных деталях! Об этом можно прочесть здесь http://www.blagovestnik.org/books/00269.htm#17

Мир вокруг нас говорит о том, что должен быть Тот, Кто создал все это. Он создал все разумно. Мудрый Создатель виден и в строении материи, атома, строении вселенной, строении живых существ, в существовании экосистем.

Если какое-то звено из экосистемы убрать то нарушится равновесие. Вот, к примеру, Китайцы решили истребить воробьев, осуществили это, а потом локти кусали, потому что вредители, которыми питались воробьи, пожрали все посевы. А Бог изначально устроил все так, что животные и растения взаимодействуют друг с другом: личинками комаров питаются рыбы. Рыбой питаемся мы. Некоторые птицы питаются ягодами, а семена этих ягод выходят наружу вместе с пометом и высеваются с этим питательным удобрением на землю и вырастают новые деревья. Так растение дает питание птицам, а птицы помогают размножаться растениям, и все в природе взаимосвязано.

Бог удивительным образом устроил человека так, что потребности его организма удовлетворяются окружающей природой, которую тоже создал Бог. Организм человека устроен так, что нам нужны белки, жиры и углеводы, а также витамины и микроэлементы. И все это необходимое нам мы находим в растениях, мясе животных, рыбе. Это потому что Бог позаботился, чтобы мы могли восполнить нужды нашего организма в необходимых веществах. В природе есть все необходимые для жизни и здоровья человека вещества: белки, жиры, углеводы, клетчатка, витамины (более 20 наименований!) , йод, кальций, железо, др. микроэлементы. Так, для работы щитовидной железы необходимо поступление в организм йода с пищей, и Бог создал морепродукты, содержащие этот микроэлемент. Для роста и крепости костей нужны кальций и витамин D. Бог создал такой продукт как молоко, в котором много кальция и достаточно витамина D, который, кроме того синтезируется в организме человека под действием солнечных лучей. А солнце и его свет создал Бог. В общем, Бог создал человека с потребностью примерно в 40 веществах, содержащихся в пище, и создал эту пищу, содержащую все эти необходимые человеку вещества, чтобы он мог разнообразно и вкусно питаться с пользой для тела и души. Так Бог позаботился о том, чтобы потребности организма человека могли восполняться с помощью разных видов пищи. Если бы в природе не было хотя бы одного необходимого человеку вещества, то не было бы и человечества.

Еще Бог создал лекарственные травы: календулу для залечивания ран, женьшень как тонизирующее средство и адаптоген и мн. др. Бог создал вещества, которые позже открыли и синтезировали люди, и теперь используют для обезболивания при операциях.. .и много других вещей создал Бог, которые люди позже открыли. Он также создал и электромагнитные явления, которые тоже служат людям.

Советую посмотреть фильм о том, как удивительно Бог устроил живую клетку http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=AyV1onC-XFc В фильме показано, что неживая природа не могла породить живую.
K9 Ыыы
Лучший ответ
Потому, что жизнь прекрасна
Анна Зубкова
давай определимся сначала в терминах! кто такой Бог? и не В Бога, а Богу!
Павел Кобец
потому что Бог существует
Для справки, подсчет слов в библии -
Убить (умертвить) – 1790 раз.
Кровь – 630 раз.
Слово служить (раб) используется 1289 раз.
Золото, Серебро, Деньги – 733 раза.
Честь, Достоинство – 19 раз.
Совесть – 1 раз.
Акнур Тайырова
В нашей вселенной существует порядок, потому что все основано на законах. А где есть законы, там есть и Законодатель.
Вижу красоту мира. Не только верю но и доверяю Богу. Он мне не раз помогал, наставлял. Видел много чего невероятного и чудесного. Конкретно вдаваться не буду.
Dinara Qosimova
Верить богу или верить в бога разные вещи) Если мы есть, то есть тот кто нас создал, верить ли ему? это другой вопрос, или почему всё так запутано?
Вадим Ежов
13.01.08.Первые ступени познания Божественного Пространства

1. Наступает то время, о котором Я говорил, ибо наступает время познания, когда люди, страждущие познать Истину, познают Её. Познание Бога не будет больше виртуальной игрой в Веру или в религию, а станет полной и ясной реалией.
2. Вы постепенно переходите, конечно, кто медленнее, а кто и быстрее, в то Пространство Божественной энергии, где вам станет понятным и осязаемым Мир, ранее закрытый для вас пеленой невежества и мракобесия, ибо открывается Свет Божий!
3. Вам предстоит не только окунуться, но и почувствовать, что есть Бог, и почему Божественное Пространство – не сказка, а действительность, а само энергетическое Пространство поддаётся описанию законами (не путайте с Канонами Вечности) высшей математики.
4. И если вспомнить всё то, что имеет человечество в виде инструментов (законов) познания, то станет ясным, что это есть не только инструменты познания, но и возможность объяснения строения Мира и, в конечном итоге, возможность управления Матрицей, или Великим Божественным Пространством.
5. Пространство действительно УНИВЕРСАЛЬНО, и всё, что входит в Него, подчиняется физическим законам, открытыми (с Моей Помощью) великими физиками человечества, подтверждающими подобие Системы на всех уровнях энергии, Её повторяемость и Её ЦЕЛОСТНОСТЬ (КОНГРУЭНТНОСТЬ) , что является основой Её развития и эволюции.
6. Когда Я говорил вам о том, что вы созданы по Моему подобию, Я, конечно, не имел в виду примитивное подобие материальной оболочки, ибо это есть низший уровень Плотного плана (или периферия) , Я имел в виду подобие Пространства, ибо человек есть часть Пространства, стремящаяся соединиться с Целым и стать Целым!
7. Поэтому этапы вашей эволюции есть постижение Целого (Пространства, Матрицы) , ибо, постигая Целое, а это значит, Создателя, человек в перспективе становится Им!
8. Ваша миссия, ваша роль есть познание Пространства и переход из периферии этого Пространства в Целое, а в соединении с Целым и достигается вершина вашей эволюции.
9. Вершина вашей эволюции есть Бог!
10. Пусть вам не покажется это утопией или очередной сказкой, хотя бы потому, что сказок Я вам никогда не рассказывал, ибо нет надобности и времени на пустую болтовню. Я даю вам Знания, но постепенно, ибо “напиться” Знаниями можно только маленькими глотками, а всё остальное опасно для вашей жизни.
11. Поэтому Мы медленно движемся с вами к пониманию Мира, или Божественного Пространства, окружающего вас, ибо вы в Нём, но уровень ваших Знаний, вашего Со-Знания не позволяют вам понять, что вы находитесь (повторяю: уже находитесь) в Пространстве, имеющем свои Каноны, неучёт которых может привести (и приводит) к остановке эволюции человека.
12. Вы – в Пространстве, в Божественном Пространстве, но на Его периферии (или на окраине) , ибо ваше внутреннее “Я” (Со-Знание) не позволяет пока перейти на новый, более высокий уровень этого Пространства.
13. Божественное Пространство не только УНИВЕРСАЛЬНО, не только ЦЕЛОСТНО, но Оно ещё и ОБЛАДАЕТ РАЗУМОМ!
14. Поэтому, когда Я говорю вам о том, что Бог есть Всё и Везде, Я, конечно, имею в виду, что Пространство (Целое) , окружающее вас, проникая (ибо Оно высокочастотное) повсюду, управляет той периферией, которая есть вы, и в которой вы находитесь!
15. Всё подобно в этом Пространстве, и в каждой точке есть (заложены) все свойства, присущие Целому (Матрице) . Поэтому и говорю вам, что вы есть подобие Моё, ибо не может быть части без Целого, обладающей свойствами Целого, ибо Пространство УНИВЕРСАЛЬНО!
16. Отбросьте все ваши материалистические понятия, разделяющие вас и Создателя, ибо странно, когда часть Целого не признаёт Целого!
17. Постарайтесь понять, и вам откроется Истина, что Бог есть Всё! Остановитесь на мгновение, оглянитесь и убедитесь, что вы уже в Пространстве, пока вам непонятном. Но некоторые из вас ...

Читать далее: Откровения людям нового века

.
Alexey Matveev
Получила точные знания из Библии.
Он есть, независимо, верим мы в Него, или нет.
Наталья Кай
богатому бог нужен чтобы опираться, бедному, чтоб все на него свалить
потому что я молюсь и Он ПОМОГАЕТ мне!! ! Он меня спасает!
Мария Чечик
Начальный аргумент. Мне понадобился Бог и надежда на Бога, поскольку потерял всякую надежду на людей. Сейчас Господь помогает мне.
Мусылман .
Потому что я знаю, что в мире есть смысл, добро, справедливость, любовь, что я не животное. Я вижу, что мир красив.
Я однажды на Пасху, не зная, что так со многими, встретила такую радость-какой я раньше не знала. Это невозможно описать словами. Это что-то... .
Я Его правда чувствую. Во время Причастия, в невероятном количестве счастливым случайностей.
Я сама удивляюсь: Я часто говорю: Господи, неужели ты обо мне правда заботишься! И смеюсь над собой=)Ведь Он же обещал, что будет заботиться=)
Наша вселенная как часы. А у часов должен быть мастер. Человек не изобрел часы, а заметил их. Еслиб земля не делала каждый свой оборот за 24 часа, то и часы не изобрелиб. Еслиб земля не делала каждый свой оборот вокруг солнца за 365 дней икалендаря небылоб. Точность в космосе позволяет определять: затмение, парад планет, полет комет и др.
наш смысл жизни заключается в том чтобы исполняли волю нашего Творца, он по праву этого заслуживает, а воля Иеговы Бога заключается в том чтобы мы соблюдали его законы (Эклезиаст 12:13)
а без веры "увидеть" невозможно (Евреям 11:1)
И так как я узнал истину из Слова Бога, моя вера укрепилась, и чтоб она не "умерла" я подтверждаю её делами.
Почитайте перевод Курана и хадисы пророка Мохаммада, мир ему, и больше вопросов не останется у вас, уверяю
всё с чего-то начиналось.
Миша Дудка