Религия, вера

Почему мы, атеисты, не верим в бога?

Так по той же причине, что и в Деда Мороза не верим.
Нельзя всю жизнь оставаться невежественным, инфантильным.

"Человек суеверен только потому, что пуглив; он пуглив только потому, что невежествен" (с)
Игорь Кретов
Игорь Кретов
56 837
Лучший ответ
наверное, потому что живёте не по совести - и "не впускаете" Бога в свою жизнь
Алина Блохина
Алина Блохина
65 036
Натали Ильина А если по совести живем то что?) Или жить по совести это обязательно принимать мифологию за факт?
Потому, что для объяснения явлений, событий и сущности мироздания нам не требуется привлекать богов и сверхъестественные сущности.
Без него как-то спокойнее.
Бог был придуман людьми. .
это мое твердое убеждение.
Андрей Ли
Андрей Ли
84 398
потому что верят в человека, в цивилизацию, в светский мир, несут ответственность за свои поступки, за свои ошибки сами, не перекладывая её на некий промысел Божий.
Ирина Чашкова
Ирина Чашкова
83 237
потому что в моем лексиконе нет слова вера, а есть скептицизм, критика и логика,
соответственно доказательства существования этого объекта, не в его пользу...
Nastya Polyakova
Nastya Polyakova
28 212
судьба...
Вера - дар от Бога. Либо не захотел дарить, либо ожидайте, а лучше ищите.
Этот странный довесок всё только усложняет)
любите хамить ?/_
Апостол Павел говорил, что «не у всех есть вера» (2 Фессалоникийцам 3:2). Однако это не значит, что кто-то не способен проявлять веру. Просто многие ничего для этого не делают. Но если человек старается развивать веру, Бог вознаградит его усилия.
нету его
Баур Нагиев
Баур Нагиев
2 208
потому что не хотим быть лохами...
Аня Щербакова
Аня Щербакова
1 634
эволюционировали
Жертвы мнений общества и разочарования.. . Я понимаю, человек разочаровался в том, как преподносят Бога в книгах, но от этого же не стоит терять представление о Создателе! Не стоит же от этого наглеть грубо говоря! Так как Вы, Сергей, одним своим только названием атеист, наносите моральный ущерб праповедникам, ПОТОМУ ЧТОВЫ НЕ ИМЕЕТЕ ПРАВА ОТНИМАТЬ ЧУЖОЙ ВЕРЫ И УБЕЖДЕНИЙ, ЕСЛИ НЕ МОЖЕТЕ ДАТЬ ЛУЧШЕГО, И ПОВЕРЬТЕ МНЕ, ЭТА ВЕРА, ЛУЧШЕ ЧЕМ ВАША НАГЛОСТЬ, КОТОРАЯ ПРИЗЫВАЕТ К ДИЗГАРМОНИИ И АНАРХИИ, ЧТО ЖИЗНЬ ЭТО ВСЕГО ЛИШЬ НЕСЧАСТНЫЙ СЛУЧАЙ И ДЕЛАЙТЕ ВСЕ ЧТО ХОТИТЕ, ВЫ ЭТО ХОТИТЕ СКАЗАТЬ????
Юлиана Франц Вы так считаете?
Татьяна Кизерова А почему это неверие призывает к анархии?Делать не всё,что хотим,а что свое мнение подсказывает-каждое чужое слушать и стараться выполнить-себя не хватит.О боге не от себя узнали,а от чужих