Религия, вера

Почему большинство тех, кто действительно читал Библию и разбирается в Христианстве, его истории - атеисты?

Роман Рубан
Потому что нормальные люди видят в этом бред
Анна Черноус
Лучший ответ
атеист, который не может в Библии найти атеизм, чтобы опрокидывать им своих противников, - это глупец, который не прочитал внимательно Библию.))) Даже если эти цитаты можно трактовать по-разному.
Роман Рубан Вопрос общего порядка. А все аргументы и едкие подьебки давно уже нашел Лео Таксиль. Я не об этом спрашивал.
Потому что священные писания пишутся не для того, чтобы им следовать, а для того, чтобы творить всякую дичь и прикрываться ими. А при первом удобном случае сажать неугодных по причине "оскорбление чувств верующих".
Айса С Ну вы неправы. Писания писались не для этого, писали их для того (я не могу утверждать точно, т. к. не присутствовал при этом) что бы внести в человеческий разум простые истины. Мы все знаем, что убивать не хорошо, а вот до писаний человек того не знал (мог догадываться и только) писание помогло сплотить ряд людей вокруг этого и обучать других этому, когда религия была в самом начале своей жизни, она была прекрасна. Но потом разумеется это стал отличный способ держать народ в узде, причем это не плохо, ведь закон всесильного чувака с неба, круче чем закон смертного царя, которого и убить можно...
Они не атеисты, просто они понимают, что тот Создатель - Демиург, он не может вместиться на страницах книги, она - книга не сможет полноценно и всесторонне описать Его. Понимая это, становится печально, что на этом делаются огромные деньги и никому нет дела, что в подавляющем большинстве люди врут друг другу, лгут себе и не имеют никаких знаний...
Я как-то почитала... а потом перечитала.... Это и стало причиной моего атеизма.
Нина ***
Роман Рубан А еще когда почитаешь историю - становится совсем грустно.
Ссылку можно на источник статистики?
Роман Рубан А ты поспрашивай.
Священные писания не обычные, богудохновенные книги и не всем они открываются для понимания. Это всеравно что первокласснику дать учебник по физике, он ничего не поймет.
Для восприятия должно быть на определенном уровне сознание
Я*
Яэль ************
Роман Рубан А в каком переводе правильно читать священное писание?
все христиане читали библию
Людмила Баглай
Потому что твое утверждение ложно.
Роман Рубан ЭЭЭ в чем? Ну вот допустим дети которых водят в церковь одители - читают библию? Солдаты, которых загоняют в церковь - читают? Да бл*ять, куева толпа людей тудв ходит как на атракцион. Нихера не зная о христианстве.
Потому что живут среди тех, кто плюют за законы морали и религии.
Все зависит от круга общения. У меня полно верующих друзей, абсолютно нормальных, которые мало того, что читали библию, но некоторые еще и перечитывали ее. Есть друг который и вовсе отрицает библию (хотя верит в Бога). Тут все зависит от самих людей и их круг общения. С некоторыми у меня бывают замечательные разговоры.
Касательно вашего ответа человеку "Шивазад Живорыбин". Вы повели себя крайне неверно. Я атеист и перестал верить в бога т. к. мне не давали доказательств, а говорили, что: "Это есть и все." Вы сейчас говорите тоже самое.
По сути вы создаете веру в то, что ваши слова - истина без доказательств.
Вы ведете себя как верующий, говоря что "БОГ ЕСТЬ!", а на просьбу доказать говоришь спроси у людей. Между прочим по результатом РАЗЛИЧНЫХ опросов (не могу ручаться за их правдивость, так как не сам их проводил) во всем мире всего 13-20 % атеистов (7-10% глубоко верующих те кто постятся и т. д.) Так вот если спросить у людей то те 75% ответят что ты не прав.
Роман Рубан В моем окружении в основном атеисты и парочку соблюдающих ритуалы, типа битья яих на пасху. Зато куча храмов вокруг... я ходил тудв, там, бля*ть, никого нет, пусто. Несколько бабулек замаливающих анальный секс и убийство мужа и все.
Там слишком много противоречий и тому подобного. Почитай сам - станешь атеистом.