Потому и верят.) )
Прочли бы - нашли бы в ней массу нелогичности.
Религия, вера
Большинство христиан даже не читали Библию (главный инструмент, на котором основана религия). Разве это не идиотизм?
Екатерина Лев
Нашли бы.Но оправдали бы их : "бог свят и ему можно все..."
Нет, это нормально, Просто они подсознательно понимают что чтение этой вредной книжечки опастно для из психики.
Похоже на врачей, которые не читали анатомии человека.... и ведь не переубедишь! Каждая Вера имеет право на существование, но ортодоксальное православие до дикости нетерпимо к "инакомыслию", даже в названии - только мы правильно славим Бога, а остальные как бы и неправильные, и не христиане....
Они считают, что им достаточно для веры того, что они слышат.
Большинство граждан не читали Конституцию - они не граждане?
Идиотизм - обвинять в идиотизме других, когда просто очень хочется кого-то считать идиотом.
Опять христиан с православными попутали? Вот вам инструмент для опознания: православный - это тот, кто 1. Не знает Библии 2. Не знает православия 3. не знает Бога. Приметы христианина: всего одна: любит Христа. Остальное - вторичные признаки: знает Библию, свою веру, имеет общение с Богом, движется в Богопознании. Не курит, не пьёт, не блудит. Ходит в собрание 1-3 раза в неделю. Вообще другой.
а зачем ее читать (я читал)! ученики Христа не читали ее тк ее быть не могло при них так так ) Христос не взывал к религии но взывал к вере! так что вот
Just Aidana
А зачем же тогда Сам Христос основал Церковь? Зачем же Он будучи юношей ходил и учился в синагоге и вопрошал отцов? Не по тому ли, что к вере надо прийти и до веры надо дорасти? Религия соединяет человека с Богом.
Лариса Умрихина
написано в библии что вера, от слышанье слова Божьего! если не читать, то не поймешь во что веришь, там сказали, тут подметили, еще замазали вот здесь, и что за вера
Напротив, я после прочтения Священного Писания укрепился в вере и смеялся миру ослепшему. Истина проста. Истина в любви.
Не все верующие способны читать, а тем более изучать священное Писание, надо стремиться к этому, иначе люди нечестивые могут свети с прямого пути. Но есть люди очень искренние и им доступна вера их путь к Богу открыт, так жили их предки и передавали из уст в уста законы Бога.
главный Инструмент это Дух Божий.
потом всё остальное. есть масса людей знающих библию, и не знающих Бога.
библия без Духа Божьего. это просто буквы на бумаге.
Asqar Muhammadmurod
"Дух Божий" - нечто полностью эквивалентное "впечатлению", так ведь?..
есть такое понятие номинальные христиане, те кто просто называется, считает себя таковым, но на самом деле они вовсе не христиане. просто их в детстве крестили, последователи Христа, евангелие должны хоть один раз в жизни прочитать, и жить им, исполнять.
Её не просто читать надо а изучать. А вообще, никто не есть лучше другого, читают ли или нет. Бог судья а не вы.
откуда такая статистика?