Религия, вера

зачем читать Библию если вся суть христианства чётко и кратко изложена Символе Веры?

Rustam Safarmetov
А вот религию господ надо учить. .
Книга Пророка Исайя:
60.10 Тогда сыновья иноземцев будут строить стены твои, и цари их —
служить тебе;.. .
60.11 И будут отверсты врата твои, не будут затворяться ни днём, ни
ночью, чтобы приносимо было к тебе достояние народов, и приводимы были
цари их.
60.12 Ибо народы и царства, которые не захотят служить тебе,
погибнут, и такие народы совершенно истребятся» .
Татьяна Лузанова
Лучший ответ
Для понимания, как Дурачат.
Оля Хорькова
Если вы памятуете об этой сути, в словах и на деле 24 часа в сутки, ежедневно - то можете не читать Библию.

Но если сейчас помню о Боге, а через минуту - о доге, водке, селедке, соседке, новом телесериале, то где ваша вера?
Ага, а в каком из них?)
Верую в Бога единого, творца и т. д.. . Ну и что это дает христианам? И сатана верует. Значит будем читать. Только не библию, а Новый завет и пытаться хоть сотой долей процента жить по Христу. Я пробовал не материться-и то не могу. Что можно говорить о других заповедях?
Суть - да, а подробности... в Библии...
Максим )
Правильно, его и читать надо!
так сколько богов у христьян, по символу веры?
Семен Петренко
Затем, чтобы понять. откуда у христианства ноги растут.
Людмила Т
А, кто такой для вас Символ Веры, если написаны с заглавной буквы? А, Библия -это книга от Бога.. Все о чем говориться в Библии проникнуто любовью Бога.
Тимур Нихманов
В Евангелии подробно описывается, как христианину следует жить.
Ведь Иисус проповедовал именно это.
И зачем ходить в школу, если самому можно все выучить дома. Да и вообще, зачем учителя, если ученики и сами все знают.
Садкова Ольга
Вот примерно так сатана отвернул людей от Слова Бога - Библии и заменил ее преданиями человеческими))),
Мakc Водяной
Здравствуйте! Чтобы задумываться над всем, что передал Господь через Пророков и Ангелов (ангелы в человеческом обличье имеются в виду) , и над словами и поступками Сына Божия - Иисуса Христа.
Чтобы знать 10 заповедей. И исполнять по крайней мере 2 из них - Возлюби ближнего своего как самого себя. Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем, помышлением и крепостью твоею. (Желательно и остальные исполнять, а эти две - главные) . А кроме того, Ветхий Завет - это история народа Израиля, и это просто интересно, её читать.
С уважением, Света.
глубоко ошибаетесь, суть христианства изложена в Греческих Писаниях (это часть Библии)
Затем, что читать свойственно людям. Вопрос ЧТО читать. Тут-уж по интересам.
Alex Moshuk
Символ Веры ???Да это просто бред сивой кобылы, а не суть христианства !!!
Библия, это собрание Читать её всю, это утопия, а прочитать новый завет весьма полезно.