Религия, вера
большинство в мире христиан не читали библию, означает ли это то что у них слепая вера ?
Вера не от чтения Библии, а от Бога
Это означает лишь то, что им Библия не интересна, а именно: Для них в Библии абсурд. Поэтому и не читали.
Почему христиане не читают Библию
http://ah-razum.narod.ru/liter/zlo.htm
Таких христиан не бывает.
Всякий уверовавший чтобы посвятить себя Христу будет ПРЕБЫВАТЬ в слове Божьем, а не просто читать и знать его.
Нет Богопознания не будет и преображения... все взаимосвязано.
От того, что накрестить неверующих обетованиям, христианами они не станут. Возрождение от семени Христа, от слова Божьего.
Иоан. 8:31
" Тогда сказал Иисус к уверовавшим в Него Иудеям: если ПРЕБУДЕТЕ В СЛОВЕ (!!!) Моем, то вы ИСТИННО Мои ученики."
Иоан. 8:31
Да, так и есть.
Несомненно.

Если совести нет, то можно даже наизусть выучить, разницы не будет
Если называющий себя верующим хоть раз не прочтет ВСЮ Библию от корки до корки, то с точностью до 100 % можно утверждать, что это неверующий человек.
Малая часть читает и потому могут нормально отвечать на любые вопросы по Писанию. Не смотрите на большинтсво, а смотрите на меньшинство. Многие идут широкой дорогой, а узкий путь ведет к истине, где нужно жертвовать собой и трудиться. а под лежачий камень вода не течет.
Вера, которая не основана на точных Библейских знаниях, можно сказать слепая .
Так Библия открыто пишет, напрод стадо.
В 1 веке никто не читал Новый Завет, однако мы уверены, что тогда были самые совершенные христиане.
Алексей Разуваев
А почему вы уверены?
Бибинур Сейтжан
У них Были Еврейские Писания ( но нашему Ветхий Завет), так же их обучал Иисус Христос, который в своих проповедях всегда цитировал из Еврейских Писаний.
Кроме того Иисус до прихода на землю сам обучался у Бога - Отца на небе.
А ещё и глухая !))))
Библия - это Слово Бога, из неё мы можем узнать; Кто такой Бог? Какие у него нормы добра и зла? Почему Он послал Иисуса в мир? Какая его воля в отношении людей и земли? Почему Он допускает страдания?
Вера без точных знаний о Боге - не вера, а Фанатизм.