Религия, вера

Почему часто люди выбирают веру во что угодно, только не в Бога?

Эгоизм и высокое мнение о самих себе (вера в свое "я"). Это происходит еще со времени появления первых людей и окончится только при возвращении Христа на эту землю.
Ильнар Нуриев
Лучший ответ
К этому все таки приходят.. события жизненные влияют на то, что человек начинает верить в Бога..
Ленар Гумиров
Мне приятнее верить в себя, чем в то, что я не могу увидеть и почувствовать )
Екатерина Я)))) ты видел свой мозг?
Виталий Коськин Привет) а вера в Бога не мешает верить в себя, скорее помогает) и Бога тоже можно увидеть, но не глазами
Смешнее, когда люди выбирают веру в бога и думают, что достаточно верить в его существование, но самому богу никто из них не верит.. . ))
Я не понял вектор почему должен быть к богу - я так понял с совестью проблемы.
дух блуда застит вероломные сердца...
Потому что проще верить во что-то конкретное, чем в нечто совершенно непонятное и абстрактное.
...Потому, что проще жить без всяких суеверий.. представляете
учёного ядерщика глубоко верующего в бога.. и в предназначенной
ему миссии создать и применить ядерную бомбу.. дабы наказать
грешников.. Так по библии бог уже наказывал.. и что стоит наказать
снова?.. В общем будем реалистами:.. Всё равно не сосчитать всех
камней на земле.. а тем более песчинок.. Так зачем же верить в
абстрактное и несущественное.. Никто не доказал, что бога нет. .
и так же нет доказательств, что он есть.. Само понятие вера архаична. .
Если представить что бог есть, то зачем ему нужны верящие в него?. .
Есть лишь один вразумительный ответ:.. Всевышний так тешит своё
самолюбие.. Разве не так?
Марина Савельева его не надо доказывать ))) он открываетса ищущим его... через любовь Иисуса Христа ...а если вам открываетса как грозный судья то значит делаете что то не то ...
Они не выбирают, им привязывают родители
Привет Виктория! Ну почему? Насколько я знаю большинство на земле верит в Бога, может не так как хочет этого Бог, но это уже другой вопрос.
Я не верю в Бога, просто знаю)))
Ан
Антонина
Андрусяк Тетяна Что знаешь?
Под свои желания всегда выбирается на первое место
Житель Казани пожаловался в суд на громкие звуки из мечети

Санкт-Петербург. 14 марта. ИНТЕРФАКС - Житель Казани Дмитрий Фролов, который проживает рядом с мечетью Энилер, жалуется на то, что звуки азана (призыва к молитве) мешают ему спать.

Он обратился в Конституционный суд республики, требуя признать местный закон о тишине противоречащим Конституции, передает Пятый канал.

Как сообщил Д. Фролов, раньше, чтобы обозначить начало службы, на минарет поднимались и читали азан там, теперь на минарете установили колонки и зазывают в микрофон.

"Представляете, ты спишь и вдруг сразу вздрагиваешь, открываешь глаза и не можешь уснуть", - сказал он.

Закон о тишине запрещает шуметь с 23:00 до 06:00, но в документе прописано, что тихие часы на религиозные организации не распространяются.

Суд выслушал все "за" и "против" и примет решение через месяц.
....потому что вера в Бога из той же серии, что и вера во что угодно.... все элементарно просто...
так легче жить, не надо работать над собой, т. е. становиться Совершенными, гораздо легче сонастраиваться с адскими состояниями. Сложно объяснить человеку что такое любовь, если он не умеет любить, сложно объяснить человеку, что такое вкус соли, если он не знает что такое соль, так и с Богом, а вот агрессии хоть отбавляй
Вера в Бога нен имеет практического смысла.
Андрей Крюков
видимо вы имеете ввиду что они верят не в того бога, которого вы безосновательно выбрали истинным?
так сатана побуждает их на это! затыкают уши когда звучит Коран! когда видят мусульман у них паника! и что Ислам худшая религия на свете! Вот когда человек будет искренен и открыт вот тогда будет наоборот
Потому что при любой вере надо себя ограничивать в чем-то. Но человек горд, самость управляет им.
вы хрестиане и жыды извратили о боге всё
Марина Савельева слово Божее написано в библии в неизменном виде
> во что угодно
> в Бога
На ноль делите.
Бак Морлоу
Может они выбирают, то что легче?