Религия, вера
Почему сященникам пришлось покориться вере, у них ее не было, или Бог ее не одобрял?
В Деяниях 6:7 сказано: "И слово Божье росло, и число учеников весьма умножалось; и из сященников очень многие покорились вере." Они что, были священниками без веры в Бога, либо их вера была не угодна Ему?
Вера была. Но Бог одобрял эту веру только в том случае, если бы исполнители закона исполняли бы этот закон. А если пришлось бы исполнить на все сто, то пришлось бы и принять Мессию. Вот те, кто исполнял на столько на сколько было возможным, те и приняли и Христа.
Не религия спасает человека, даже если эта религия призывает верить истинному Богу, а действительная встреча с Истинным Богом, т. е. живая вера в Истину, которая указывает Путь к Жизни.. .
Никто не приходит к Отцу как только через Меня, - заявил Иисус, а апостол подхватил тему:
Деян. 4:12 ибо нет другого имени под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись.
Среди иудейских священников того времени было очень много различных суеверий и ересей (например, фарисеи и саддукеи) , об этом немало написано в Библии. Поэтому им было необходимо сделать определённое усилие над собой, чтобы вернуться к Вере истинной, которую проповедовал Иисус Христос.
Это были священники-по-закону Моисееву. Они покорились Слову благодати, во Христе Иисусе.
выгода - кто сященник без прихода?
кто актер без зрителей?
Все верующие уже давно осточертели Богу своими молитвами,
вопрошая ЕГО о милости вечной жизни. Как не стыдно быть постоянными
попрошайками!! ! И воры и честные стоят со свечками во Храме Божьем, не
понимая, что самый верный критерий быть угодным Богу - это жить
по совести. А совесть-это Божье внутреннее, интимное чувство настоящего
человека. Живи и поступай по совести и ты будешь угоден Богу.