Религия, вера

А почему многие считают, что Иисус делал также, как Свидетели Иеговы???

А потому что наверное они Библию читали и сравнили деятельность Христа и Свидетелей. Если точнее, то Свидетели делают то, чему учил Христос. 1 Петра 2:21: "А вы к тому и призваны, потому что сам Христос пострадал за вас, оставив вам пример, чтобы вы следовали точно по его стопам"
Николай Заболотских
Николай Заболотских
5 299
Лучший ответ
Эти СВИДЕТЕЛИ просто не знают, что существует АД.
Для них везде ОДИН РАЙ.
Татьяна Осадчая Да. Многие не верят в Ад. Считают, что ЕСТЬ ПРОСТО РАЙ И ВСЕ.
Сергей Заводиленко Библейское учение о воскресении и представление о бессмертной душе или духе — несовместимые понятия. Если бы некая бессмертная душа продолжала жить после смерти тела, зачем тогда нужно было бы воскресение? Марфа, сестра Лазаря, не верила в то, что после смерти ее брат продолжал жить где-то в духовной сфере.
Да так и есть.
Кирилл Батура
Кирилл Батура
91 708
многие - это кто? и был-ли мальчик ...
Проповедовал? Да, это правда.
Татьяна Осадчая Нет. один человек, думает, что Иисус был не против очищения грехов за плату.
кому и чему эти люди были свидетелями? они о чем?
Сергей Заводиленко 13 Тот, кто становится Свидетелем Иеговы, берет на себя ответственность нести свидетельство о Боге. Иегова избрал израильтян, посвященный ему народ, быть его свидетелями, чтобы возвещать о его божественной сущности (Исаия 43:10—12, 21). Но этот народ не исполнил доверенной ему обязанности и в итоге полностью лишился благосклонности Иеговы. Сегодня истинные христиане гордятся тем, что им поручено нести свидетельство об Иегове.
может об этом Библия говорит!?
Татьяна Осадчая О чем, что Иисус был ещё и грешником????
Наоборот...

Свидетели Иеговы стараются следовать по стопам Иисуса Христа...

Библия, Первое письмо Петра, 2-я глава, 21-й стих: "А вы к тому и призваны, потому что сам Христос пострадал за вас, оставив вам пример, чтобы вы следовали точно по его стопам".
В каком-то смысле, он действительно делал также. Кушал, какал...
Татьяна Осадчая Поклонялся другому Богу, уже "Выдуманнаму"
С чего Вы взяли?
Многие считают, что Свидетели Иеговы поступают также, как Иисус.
Татьяна Осадчая ??? А вы также считаете?
Знаете ли вы кого-нибудь из Свидетелей Иеговы? Возможно, это ваши соседи, сотрудники или одноклассники. Или может, это те, кто изучает с вами Библию. Кто же такие Свидетели Иеговы и почему они говорят о своей вере с другими?
Мы обычные люди. Свидетели Иеговы — это люди самых разных национальностей, из разных культур и слоев общества. Некоторые из нас раньше были в других религиях, а кто-то вообще не верил в Бога. Однако, прежде чем стать Свидетелями, все мы внимательно исследовали учения Библии (Деяния 17:11). Нас убедило то, что́ мы узнали, и мы осознанно приняли решение посвятить свою жизнь Иегове Богу.
Мы ценим знания из Библии. Как и у всех других людей, у нас есть свои проблемы и недостатки. Но благодаря тому, что мы стараемся поступать в согласии с библейскими принципами, наша жизнь значительно улучшилась и мы стали гораздо счастливее (Псалом 128:1, 2). Это одна из причин, почему мы рассказываем другим о том, что узнали из Библии.
Мы живем по Божьим нормам. Эти нормы изложены в Библии. Они содействуют нашему благополучию, учат уважать других, поступать честно и проявлять доброту. Они помогают людям стать достойными членами общества, укрепляют семейные узы и нравственность. «Бог нелицеприятен», поэтому мы свободны от расовых и политических предрассудков. Свидетели Иеговы — это настоящее международное братство, в котором все ценят духовное. И хотя мы самые обычные люди, как народ мы уникальны (Деяния 4:13; 10:34, 35).
Татьяна Осадчая Одноклассники? Я школу 5 лет назад окончила)))
СИ делают как Иисус.

Похожие вопросы