Религия, вера

"Верь в Господа Иисуса, и спасешься" (Деяния 16:31).

С такими словами апостол Павел и Сила обратились к тюремщику в македонском городе Филиппы. От чего спасает смерть Иисуса?
Геннадий Белов
" Через него у нас есть освобождение выкупом посредством его крови - да, прощение наших проступков по богатству незаслуженной доброты Бога" ( Эфесянам 1:7).
Владислав Нехаев
Лучший ответ
Исламбек Нағашбаев в похвалу славы благодати Своей, которою Он облагодатствовал нас в Возлюбленном, Мф 3:17; Рим 5:15
7 в Котором мы имеем искупление Кровию Его, прощение грехов, по богатству благодати Его, Рим 3:25
8 каковую Он в преизбытке даровал нам во всякой премудрости и разумении,
9 открыв нам тайну Своей воли по Своему благоволению, которое Он прежде положил в Нем, Еф 3:9
А при чём тут смерть?
От здравого рассудка.
Евгений Попов
От греха, от ада, от сатаны, от гибели.
смерть Христа нас не спасает, это не точное понимание, спасает данная Им возможность через принятие Его подвига и покаяние глядя на Его страдания. и еще конечно много всего еще, но это уже целый путь: оставь себя иди за Мной... сказал Христос желающему спасти душу свою
Геннадий Белов Александр, у нас появилась надежда на спасение благодаря пролитой крови Христа, разве не смерть Христа спасает?
Какого "Иисуса"? Есть Бог Христос!
Геннадий Белов Христос переводится как Божий Помазанник.
Бог не может быть Божьим Помазанником.
От греха и смерти. Но чтобы обещания Бога исполнились на нас лично, нам необходимо понимать роль Иисуса Христа в нашем спасении и проявлять веру в него. Сам Иисус об этом сказал вот что: «Так возлюбил Бог мир, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь» (Иоанна 3:16).
Жертва Иисуса... нужно помнить, что Иисус не мертв.
Геннадий Белов По замыслу Бога, люди не должны были умирать.
Адам умер, потому что нарушил повеление Бога.
Мы умираем, потому что его потомки.
Иисус отдал свою жизнь, чтобы мы могли жить вечно.
Иисус воскрес из мертвых- воскреснут и другие.
Чтобы жить вечно нужно проявлять веру в жертву Христа.
Идолопоклонники. Бог один, и Он не Иисус.
Геннадий Белов Иисус тоже один.
а в кого еще верить и спастись?
От выдумааных страхов
От второй смерти.
Да ну нах, а ты не гонишь часом?
Евгений Шалак
от ада.
Тем, что Павел и Сила стали ему проповедовать, они показали, что для веры нужно больше — нужно узнать и принять Божье Слово. Можно ли сказать, что человек действительно верит в Иисуса, если он не поклоняется Богу, которому поклонялся Иисус, не стремится развивать качества, которые должны отличать учеников Христа, и если он не исполняет поручение, данное Христом? Конечно, спасение нельзя заслужить — оно возможно только на основании веры в искупительную жертву Иисуса, отдавшего за нас свою человеческую жизнь.
Паша Цейко
Почему решили, что надо срочно спасаться? Кто такое придумал? Тот кто хочет что-то с вас получить? Жить нормально и спокойно дадут вам действительно полезные, полноценные ЗНАНИЯ о мире. Религии же уводят от знаний в мир иллюзий. "Религия-опиум для народа".