Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
22. Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
23. И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.
Религия, вера
Достаточно ли только верить в Иисуса Христа, чтобы спастись?
17. Так и вера, если не имеет дел, мертва сама по себе.
18. Но скажет кто-нибудь: «ты имеешь веру, а я имею дела»: покажи мне веру твою без дел твоих, а я покажу тебе веру мою из дел моих.
19. Ты веруешь, что Бог един: хорошо делаешь; и бесы веруют, и трепещут.
20. Но хочешь ли знать, неосновательный человек, что вера без дел мертва?
(Послание Иакова 2:17-20)
только одного этого недостаточно...
Савченко Анастасия
а что ещё необходимо?
надо уметь плавать а вера никого не спасала
НЕТ
Вера без дел мертва, необходимо исповедание веры
Ад, это путь Духовного распада, но женщины Духа не имеют (им достаточно Души), поэтому спасаться им не от чего. Женщины все попадают в Рай, Мир иллюзий, потому что Истину им никогда не найти в силу отсутствия Духа.
Ты тонешь? - надо плыть к берегу.
Отсюда живым ни кто не выберется. И от чего спасаться? Мораль и принципы должны быть, а не фанатичная вера и перекладывание ответственности на плечи религии. Сам выбрал-сам и отвечай
Савченко Анастасия
Матфея 24:21 -"потому что тогда будет великое бедствие, какого не было от начала мира до сих пор и уже никогда не будет."
Псалом 37:9-11 " Потому что делающие зло будут истреблены,
А надеющиеся на Иегову наследуют землю.
Ещё немного, и уже не будет нечестивого;
Посмотришь на его место, и нет его.
А кроткие наследуют землю
И насладятся обилием мира."
А надеющиеся на Иегову наследуют землю.
Посмотришь на его место, и нет его.
А кроткие наследуют землю
И насладятся обилием мира."
Повторюсь....

Верить и соблюдать заповеди Его!
Соборное послание Святого апостола Иакова, глава 2
14 Что пользы, братия мои, если кто говорит, что он имеет веру, а дел не имеет? может ли эта вера спасти его?
15 Если брат или сестра наги и не имеют дневного пропитания,
16 а кто-нибудь из вас скажет им: «идите с миром, грейтесь и питайтесь», но не даст им потребного для тела: что пользы?
17 Так и вера, если не имеет дел, мертва сама по себе.
18 Но скажет кто-нибудь: «ты имеешь веру, а я имею дела»: покажи мне веру твою без дел твоих, а я покажу тебе веру мою из дел моих.
19 Ты веруешь, что Бог един: хорошо делаешь; и бесы веруют, и трепещут.
20 Но хочешь ли знать, неосновательный человек, что вера без дел мертва?
21 Не делами ли оправдался Авраам, отец наш, возложив на жертвенник Исаака, сына своего?
22 Видишь ли, что вера содействовала делам его, и делами вера достигла совершенства?
23 И исполнилось слово Писания: «веровал Авраам Богу, и это вменилось ему в праведность, и он наречен другом Божиим».
24 Видите ли, что человек оправдывается делами, а не верою только?
25 Подобно и Раав блудница не делами ли оправдалась, приняв соглядатаев и отпустив их другим путем?
26 Ибо, как тело без духа мертво, так и вера без дел мертва.
Нет!
Намного важнее, как можно быстрее, вступить в тоталитарную секту "Свидетелей Иеговы"!!!
достаточно
нет не достаточно
Вера без дел мертва...
Спасение утопающих дело самих утопающих.
нет
смотря что подразумевать под верой, разбойник на кресте за несколько часов спасся)
Савченко Анастасия
Евреям 11:1-3 - "Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого. 2 Благодаря ей жившие в древние времена получили о себе свидетельство.
Верой мы постигаем, что системы вещей устроены словом Бога, так что видимое произошло из невидимого."
Необходимо предпринять что-то самому, а не верить в бредни мальчишки.
Почему решили, что надо срочно спасаться? Кто такое придумал? Тот кто хочет что-то с вас получить? Жить нормально и спокойно дадут вам действительно полезные, полноценные ЗНАНИЯ о мире. Религии же уводят от знаний в мир иллюзий. "Религия-опиум для народа".