В «Сторожевой Башне» от 1 февраля 1956 г. говорилось о том, как «Свидетели Иеговы» должны относиться к своим врагам:
«Враги не заслужили того, чтобы им сообщалась правда, ибо они используют ее против слуг Иеговы. В военное время правильно и дозволительно вводить в заблуждение волков-врагов» (с. 80).
«Так как нехристианские волки объявили войну против овец и решили превратить себя в борцов против самого Бога, для безобидных овец правильно и позволительно использовать по отношению к волкам стратегию войны в интересах Божьего дела… Бог не обязывает нас выказывать глупость овец и самим отдавать себя в руки врага, который борется против нас…
Правильно и позволительно маскировать те приготовления, которые мы делаем для работы, исполняемой по Божьему повелению. Если волки-враги сделают неправильные выводы благодаря нашему маневрированию, направленному на то, чтобы их перехитрить, то безвредные овцы, невинные в своих целях как голуби, не нанесут им никакого вреда» (с. 86).
Добавлено 2 дня назад
«Свидетели Иеговы» считают, что находятся в состоянии духовной войны со всем обществом, в котором существует их организация. Этот мир лежит под властью сатаны. Соответственно, любые уловки и любая ложь для прикрытия своих действий всегда будут оправданы для «Свидетелей Иеговы».
Стоит ли удивляться, что все их слова на этом ресурсе - дешёвая ЛОЖЬ? ))))
Господа сектанты - КАК сочетается 9-я заповедь с данными строчками из вашего чудесного журнальчика? )))
Религия, вера
Почему свидетели Иеговы сознательно нарушают 9-ю заповедь? Ведь сказано - "Не лжесвидетельствуй!"
Когда любознательные люди начинают изучать историю Сторожевой Башни, они находят целый ряд фактов, которые современное Общество пытается скрыть.
Например, руководители Сторожевой Башни очень смущены тем обстоятельством, что в течение многих лет Свидетели Иеговы чуть ли не поклонялись Чарльзу Тэйзу Расселу, основателю Общества. Поскольку Сторожевая Башня верит, что Рассел проповедовал многие ложные учения, они доходят до крайностей в попытках скрыть подлинную историю его жизни. Общество отрицает, что оно когда-либо составляло биографию Рассела. В изданном Сторожевой Башней учебнике истории “Свидетели Иеговы в божественном плане”, на 63 странице мы находим такой вопрос:
правда ли, что вы никогда не публиковали биографию пастора Рассела?
Ответ:
ПРАВДА. Свидетели Иеговы восхищаются качествами, которые были присущи ему, как человеку, однако, воздав честь и хвалу пастору Расселу, мы тем самым сказали бы, что работа и успех принадлежали ему.
Это хороший пример того, как Сторожевая Башня использует стратегию теократической войны по отношению НЕ ТОЛЬКО К ОБЩЕСТВЕННОСТИ, НО И К САМИМ СВИДЕТЕЛЯМ ИЕГОВЫ, поскольку, проверив факты, мы выясним, что: на самом деле Сторожевая Башня издавала биографию пастора Рассела три года подряд: в 1925, в 1926 и 1927 году! 3
На этом примере мы можем видеть, как Общество Сторожевой Башни на практике осуществляет свои убеждения о необходимости обманывать людей. Но на самом деле, говорят они, это не ложь. Почему же?
Потому что Общество пользуется ИНЫМ ОПРЕДЕЛЕНИЕМ ЛЖИ, нежели многие из нас. В их книге “Помощь в понимании Библии”, под словом “ложь” мы читаем:
Под ложыо обычно понимают неправду, сказанную тому, кто ИМЕЕТ ПРАВО знать правду.
Само собой, решение о том, кто достоин знать правду, принимает руководство Сторожевой Башни.
ЗАСЛУЖИВАЕТЕ ЛИ ВЫ ТОГО, ЧТОБЫ ЗНАТЬ ПРАВДУ?
1 Qualified To Be Ministers (изд 1967 г.) , стр. 197
2 Watchtower, 1 июня 1960 г. , стр. 352
3 The Divine Plan of the Ages, Studies in the Scriptures, том 1, изд. 1925-27 гг. , стр. 1-30.
Ответ:
2 Watchtower, 1 июня 1960 г. , стр. 352
Я бы ответил так:
Ну и что? Да, обманываем. Да, подтасовываем факты. Да, пишем заведомую ложь.
Но ведь во славу Великой Идее!
И будем продолжать!
А теперь давайте посмотрим, каков будет ответ ЛЮБОЙ ДРУГОЙ секты, обратись вы к ним с подобным упреком.
Уверяю вас - точно таким же.
Вывод: не СИ виноваты, они выполняют социальный заказ. Люди позволяют себя обманывать, им это надо. Не будет спроса - не будет предложения.
Потом я подумал и решил так не отвечать, а согласиться с автором вопроса в том, что СИ действительно - бяки нехорошие и их надо отнасекомить.
Но ведь во славу Великой Идее!
И будем продолжать!
Уверяю вас - точно таким же.
Так то не только Свидетели - а любые течение основанные на библии ибо вся библия от корки до корки большая грязная ложь
Им запрещено это разглашать.
Ирина Пантелеева
Почему вы так решили?
ну не нада читать такие башни, и знать не будете что там написано,
зачем на кого то внимания обращать- на себя стоит поглядеть повнимательнее что мол у меня не так и попытаться исправиться и вот тогда не будут вас мучить такие вопросы
Считается, что если человек в жизни исполнил, хотя бы одну заповедь, то все остальные исполняются автоматически!
СИ не только не выполнили ни одной заповеди, но и вообще, не знают не хотят их выполнять! Их отец - дьявол. Они его с удовольствием слушают и ему поклоняются. Все их сборища - это такая же вакханалия и истерия, как и в любой секте! Библию они не знаю, хотя и читают Ее, только трактуют Ее так, как им велел сатана! В этих вопросах он преуспели, еще и хотят дурачить головы другим, яко бы, просвещая их!... "Слепой не может вести слепого", потому что известно куда они упадут. А то, что они уже упали и находятся "по уши" в блевотине и наслаждаются этим, так это видно по их черным душам! Всем бесам и сатане всегда нужно задавать прямой вопрос: "Кто ты? Откуда ты? ". От такого вопроса все бесы и сатана бегут, потому, что не хотят ничем выдать своего присутствия. Так же нужно относиться и к СИ. Всегда, когда они обращаются к вам с каким-то вопросом, сразу задавайте им эти прямые вопросы и смотрите им прямо в глаза! Увидите их реакцию!... Вот так выявляются пособники сатане! Методы известны! Еще хорошо их перекрестить во Имя Отца, и Сына, и Святого Духа! Перекрестите трижды - увидите результат!...
На войне все средства хороши.
Против (слуг) таких слов нет, в обиходе, заврался совсем.
." Соответственно, любые уловки и любая ложь для прикрытия своих действий всегда будут оправданы для «Свидетелей Иеговы» ". А позвольте полюбопытствовать, эта вставочка тоже принадлежит СИ? Это на них непохоже. Похоже, у Вас самого проблемы с 9 заповедью.
Всё это от незнания духовных законов, к настоящему времени сильно искажённых...
А че это вы им вдруг войну обьявили? Вопрос просто из любопытства.
Валя Коваль
Потому что СИ - тоталитарная секта, разлагающая общество и государство.
Она выжигает в людях чувство патриотизма, превращая народ в безмолвное быдло.
А вам наплевать?
Вы все Сторожевые Башни прочитали, с 1956 по 2016 год? Али помогает кто? Подборку сделал для нужд спецслужб?
читаю и везде какая то хитрость и подвох...
Они не осознанно!!!! Их обманывает организация!!!!
А вы почему заповедь "возлюби ближнего своего как самого себя"
Есть обман, а есть тактика. Ее применял Иисус Хритсос
Begli Bayramow
Тоже врал?
Maks Payne
Тактика иисуса - как грамотно ввести человека в заблуждение.
все смешалось в доме свидетелей.. кони люди "пророки" откуда они могут излагать истину когда они ее не получают от Бога?