Религия, вера

Почему Свидетели Иеговы нарушают 3-ю заповедь?

В переводе третья заповедь гласит, что нельзя произносить имени Г-дспода напрасно.

При этом значение наречия לַשָּׁוְא [лашшáв] может быть переведено как тщетно, всуе, напрасно, ЛОЖНО, ФАЛЬШИВО.

Тогда почему СИ ложно, фальшиво называют Б-га Иеговой? Всем известно, что это неверное произношение тетраграмматона.
Alshynbai Yermek
им так Рутерфорд велел. До того как помер от рака. Потому что много пил. Виски и пиво. И сигары курил. В общем порок он был еще тот! Святой рутерфорд иеговский
Екатерина Батенко
Лучший ответ
Игорь Белозеров а ты что его соседом был что такой информацией владеешь или рядом с ним на крылечке покуривал А дети сегодня мрут от рака тоже пьют и курят?
зато мы православные напрасно не произносим, тем Более для нас Бог Отец небесный, а отца не зовут по имени
Татьяна Сеина
Оля Суворова А как же высказывание православных о том, что Христос - Бог?!
Оля Суворова Добрый вечер....
Странный вопрос, если честно... Свидетели Иеговы с уважением, относятся к Богу, его имени и его заповедям... А также признают важную роль Христа....

А вот что Иисусу поклоняются как Богу - не смущает?!
помимо тетраграмматона есть еще кое что... всего три шифровки . но СИ пох на это..
Так почему же вы произносите Его напрасно ведь Господь то по вашему Христос
Игорь Карташов лайкни мой ответ
Вы уже с избытком нагрешили сегодня.... довольно ...пора на исповедь....
Нет, не нарушают а исполняют, напрасно не произносят . СИ глубоко верят в Него, и с уважением произносят Его Имя.
СИ с уважением относятся к божьим заповедям и чтят имя Бога согласно тому, чему учил Иисус (Матфея6:9).
Игорь Карташов лайкни мой ответ
Рим. 10:13-15:" Каждый, кто призывает имя Иеговы, спасётся". Но как призывать того, в кого не поверили? И как поверить в того, о ком не слышали? И как услышать без проповедующего?  И как проповедовать, если не будут посланы? Ведь написано: "Как прекрасны ноги возвещающих благую весть о добром! "
Юра Зарубин
в заповеди имеется в виду, не просто произнести имя Бога, а “Не делайте Аллаха предметом ваших клятв, что вы благочестивы и богобоязненны” (“аль-Бакара”, 2:224).
Диана Малик
Да тут все Богохульники... называются Христианами - позоря Христа!

я тоже богохульник не спорю (
Lazka Shakirova
А как правильно?
Sushi Set
Ольга Иконникова Как учил Иисус.
Смотрел недавно статистику. Около 90-95% верующих даже в руки не брали Библию.
Кру(Т)Ой Дв
Игорь Белозеров не подскажешь где?
они от себятину говорят когда обращаются к Богу. А нужна молитва
Игорь Белозеров записанная на бумажке и выученная как стишок? Молитва это часть поклонения Это твой личный разговор с Отцом Небесным
"Ие" - правильное а не Ях
Иешуа а не Яхшуа. Иегуда а не Яхуда
Так что вы не правы а иеговисты
Поэтому Иегова а не Яхве
А кто их не нарушает?)))
забей на этих ушлёпков
Не хочу жить, что делать?
Asror Sharipov рукоблудством займись
Игорь Белозеров Станцуй тумба -юмбу
Alshynbai Yermek скажите это Богу