Религия, вера
Почему единственный путь к Богу - это только через Иисуса Христа и никак иначе?
6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. (Иоан. 14:6)
Имелось ввиду на тот момент, потому что Иисус (мир ему) был единственным на то время пророком в той местности.
Так же и в религии Ислам.
В Коране сказано: «Кто повинуется посланнику, тот повинуется Аллаху» (Коран, 4:80).
В плане того, что Господь оставил наместником на то время Мухаммада, поэтому повиновение Мухаммаду, означало повиновение Всевышнему.
П. С. А сейчас, остается только следовать религии и повиноваться Всевышнему, опираясь на Его учения и достигать высшей степени благочестия.
Так же и в религии Ислам.
Это реклама христианства.
Так сказал Бог...
Это типо Милости прошу на Голгофу?
Ольга Головач
Если со Христом, можно и на Голгофу. Тысячи мучеников прошли этим путем, в том числе и у нас в России.
Это вопрос доверия к Слову.
потому что так придумали те сказочники, что смели писать от имени бога, приписывая ему каких-то детей
Иисус Христос знает дорогу на Небо и знает дорогу, которая изводит из ада.
Никто из смертных, когда либо живших на земле не знал дороги на Небо и не знал дороги, которая ведет из ада...
Сергей Шинкаренко
хотите сказатьчто, на земле кроме иисуса никогда не было бессмертных душой хранителей, которые помогают людям? =) . Не могу поверить, чем докажете?
Потому, что так решил Сам Бог!
За грех должна быть принесена совершенная жертва. Совершенный же только Бог.
"Я послан только к погибшим овцам дома Израилева"- говорит сам Исус
И он не является ни богом, ни сыном бога, потому как боги бессмертны.
Потому что Он Сын человеческий, Богочеловек. Прошедший весь человеческий путь. Воссоздавший в Себе падшее человеческое естество.
Потому что тебе вбили это в голову, а ты как последний лох повёлся на это фуфло.
Потому что так написано...
Иисус Христос - духовный учитель. Благословение Бога можно обрести лишь по милости духовного учителя. Без духовного учителя любые попытки обрести совершенство обреченны на провал. Поэтому я должен всегда помнить о своем духовном учителе и прославлять его. Не меньше трех раз в день должен я склоняться в глубоком почтении к лотосным стопам своего духовного учителя.
Только через этот «путь» , через Иисуса, мы можем приближаться к Богу в молитве и иметь его одобрение (Иоан. 15:16). Иисус — «истина» в том смысле, что пророчества и прообразы, содержащиеся в Еврейских Писаниях, в нем стали реальностью (Иоан. 1:17; Кол. 2:16, 17). Основной смысл пророчеств заключается в том, чтобы осветить его центральную роль в исполнении Божьих замыслов (Отк. 19:10). И, наконец, Иисус — «жизнь» . Чтобы обрести дар вечной жизни, все должны проявлять веру в его искупительную жертву (Иоан. 3:16, 36; Евр. 2:9).
Если живёшь в России, то иначе не получится.
А путей к Богу много.
Это касается только верующих в Иисуса Христа, как единственного спасителя.
потому, что все остальные пути ведут в пагубу....
Да потому что именно Иисус Христос истинный Бог возлюбил людей, так как этого ни сделал ни один другой бог. И любовь Иисуса Христа была проявлена в том, что Сын Божий настолько сблизился с людьми, что подошёл к ним вплотную, когда стал человеком. Когда ученики Иисуса Христа могли не только видеть Бога, как пишет Апостол Иоанн, но и могли дотронуться до Него. Получается что Бог не просто там, где то далеко. А был очень близок к людям. Дальше любовь Господа нашего Иисуса Христа ведёт Его на крест. Где Он заплатил за наши грехи своею кровью, простив абсолютно всех. Физическая смерть Иисуса Христа заместила вечные муки всего человечества. И дальше любовь Иисуса Христа к нам повела Его в ад, из которого были выведены праведники Ветхого Завета. Затем Христос воскрес из мертвых, чтобы дать всем оправдание перед Богом. Ни один бог, ни одной религии, ни сделал больше, чем это сделал Иисус Христос. Именно поэтому... .
Продолжение статьи читайте на сайте Апокалипсис. Чтобы на него попасть заходите на мою страничку в мой мир, затем, под основной фото ссылка на сайт.
На сайте в меню выбираете Автор проекта. Вы попадёте на страницу где стать опубликована полностью.
Через его учение имеется в виду:
"Но вы любите врагов ваших, и благотворите, и взаймы давайте, не ожидая ничего; и будет вам награда великая, и будете сынами Всевышнего; ибо Он благ и к неблагодарным и злым.
Итак, будьте милосерды, как и Отец ваш милосерд. "
Иисус — «путь» в том смысле, что лишь через него можно достичь одобрения Бога. Почему? Сохранив верность до смерти, Иисус отдал свою жизнь в качестве выкупа (Матфея 20:28). Без выкупа мы никогда не смогли бы приблизиться к Богу. Грех создает преграду между Богом и людьми, поскольку Иегова свят, а значит, не может одобрять грех (Исаия 6:3; 59:2). Однако жертва Иисуса устранила эту преграду: она покрыла, или искупила, грех (Евреям 10:12; 1 Иоанна 1:7). Если мы принимаем путь спасения, который открыл нам Иегова, и проявляем веру в жертву Христа, то сможем обрести благоволение Отца. Этот путь — единственная возможность «примириться с Богом» (Римлянам 5:6—11).
я думаю он так не говорил.
все монотеистические религии заявляют о своей исключительной правоте.