Религия, вера

согласны с утверждением, что Христиане это Свидетели Иисуса Христа и никак иначе?

Нина Волкова
Христиане. признавшие Иисуса Христа своим Господом. и свидетельствующие этому миру о том. что сделал Бог для спасения всех людей. послав Сына Своего Единородного на крест во искупление грехов всего человечества . в котором мы: "обогатились всем, всяким словом и всяким познанием, —ибо свидетельство Христово утвердилось в (нас), "( к Коринфянам, 1:5-6)
и "Свидетельство сие состоит в том, что Бог даровал нам жизнь вечную, и сия жизнь в Сыне Его. Имеющий Сына (Божия) имеет жизнь; не имеющий Сына Божия не имеет жизни. "Первое послание Иоанна 5:11-12)
«Свидетели Ему в сем мы и Дух Святый, Которого Бог дал повинующимся Ему. »
(Деяния св. Апостолов 5:32)
Алина Нерсисян
Лучший ответ
Иисус сказал народу : вы свидетели себе, что избрали...
Это лишь одно из качеств....
Maha Aihanova
Только в том случае, если они живут ка ИИсус Христос: " А вы к тому и призваны, потому что сам Христос пострадал за вас, оставив вам пример, чтобы вы следовали точно по его стопам"(1 Петра 2:21).
Раиса Часник
да они свидетели
Furkat Eshonkulov
Исаия 43:10—12: «Вы мои свидетели, — говорит Иегова, — мой служитель, которого я избрал, чтобы вы знали меня и верили в меня и чтобы понимали, что я тот же. Прежде меня не существовало Бога, и после меня никого не было. 11 Я, я Иегова, и нет спасителя кроме меня» . 12 «Я сказал, и спас, и сделал так, чтобы об этом услышали, когда между вами не было чужого бога. И вы мои свидетели, — говорит Иегова, — а я Бог.
Лёня Залозный
Нина Волкова то что Иегова это имя Иисуса до рождения на земле вы понимаете или нет?
Мусульмане тоже признают Иисуса (мир ему)
Maria Rogalskaja
провокация.
Как можно быть свидетелем мифа? Верующим христианином можно быть.. НО свидителем? Увольте..
Истинные христиане - это свидетели Бога и Иисуса Христа.
Ekaterina Sharova