Религия, вера
почему христиане по мимо бога поклоняются ещё и иисусу и прочим святым ведь творец один ?
(я не религиозен просто вообще непонятно)
а чего вы все взяли такое что творец один, даже в библии иногда бог говорит - как один из нас... Их много....
Нужны два крещения, второе рождение.
1. Иисус Бог.
2. Святым не поклоняются. Мы их почитаем
Иисус есть образ Бога живого и Сам Бог. Поэтому поклоняться Ему равносильно поклонению Богу. А святые это не боги, а наши братья. Им поклоняться это грех идолопоклонства
Творец в истоке один. О нем ничего сказать нельзя. Ему можно просто служить. Но как служить тому, у кого нет образа? Невозможно. Поэтому образ строится косвенный, Собирательный, из всех деяний Святых. Иначе нельзя.
Бог не обладает человеческим разумом, а Иисус (его сын если не в курсе) обладает. иисус понимает людей больше и именно он будет судить
Всевышний Аллахь - Творец миров Один, Един и Его закон один для всех - Покорность, Верность, преданность и благодарность Ему, на гарабском - Ислам - изначальная религия, с первого творения. До людей в Исламе Ангелы, а первый, кто из людей - это Адам, он же и Его Посланник, мир ему. Все Посланники в Исламе, мусульмане. Мусульманин - это по русский - покорный, верны, преданный, благодарный Ему, Единому Всевышнему Аллахьу - Творцу миров. До Куръэна Ислам по Его оригиналами ранних Книг; Таурат - Тора - Библия, Забур - Псалтырь, Инджиль Евангелие, а после них, до конца света по Куръэну, сохраненный в оригинале на все времена, где абсолютная Истина, Речь Его Самого
А это смотря кто кого слушает - или человека и его утверждения о вере или слово Бога в котором сам Иисус говорит Матфея 4:10"ибо написано: Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи." Так же Иисус учил Матфея 6:9"Молитесь же так: Отче (Отец) наш, сущий на небесах! да святится имя Твое"
Иоанна 17:3"да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа." Ну а кому верить Богу или человеку, выбор у каждого свой 2Тимофею 4:3,4"Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху; и от истины отвратят слух и обратятся к басням"
если не понятно, то приложить надо усилие над изучением Слова Божьего! В Библии написано всё , надо не ленится и читать! Иисус это Сын Бога и Он родился не от мужчины, а от Духа Святого! Он родился еще до сотворения Света, до сотворения земли, Иисус был от Начала всего и Он уже тогда еще был Богом! На землю был послан Отцем-Богом, как Единородный Сын Своего Отца! Для того чтобы мы смогли увидеть и уверовать в Отца через Сына Его! Иисус был от Начала!!!! Бог-Отец и Сын Его-Иисус и в Них один и тот же Дух Святой, это и есть Троица! а прочим святым не надобно поклонятся !!!
<<Тогда сказали Ему (Иисус): кто же Ты? Иисус сказал им: от начала Сущий, как и говорю вам. (Иоанна 8:25) так не мог говорить простой человек, смертный или пророк!
Если бы вы знали Меня (Иисус), то знали бы и Отца Моего. И отныне знаете Его и видели Его.. (Иоанна 14:7)
Иисус сказал ему: столько времени Я с вами, и ты не знаешь Меня, Филипп? Видевший Меня видел Отца; как же ты говоришь, покажи нам Отца? (Иоанна 14:9)
В доме Отца Моего обителей много. А если бы не так, Я сказал бы вам: Я иду приготовить место вам.
И когда пойду и приготовлю вам место, приду опять и возьму вас к Себе, чтобы и вы были, где Я.
И если чего попросите у Отца во имя Мое, то сделаю, да прославится Отец в Сыне. (Иоанна 14:13)>> вот так может сказать только полноправный хозяин, который идет домой к отцу! Он пришел на землю от Отца и завершив Свою Миссию здесь на земле вернулся обратно из ""командировки""" к Отцу!
<< Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня, дела, которые творю Я, и он сотворит, и больше сих сотворит, потому что Я к Отцу Моему иду. (Иоанна 14:12)>> Но пока на земле только Дух Его -Святой Дух и Иисус скоро снова придет к нам и заберет к Себе всех святых, верующих в Него! И это будет еще не Второе Пришествие, а восхищение святых, Он встретит святых в воздухе, а после всего, придет Он со своим воинством, т. е. со святыми судить мир! Это и будет Второе Пришествие! аминь!
Он будет велик и наречется Сыном Всевышнего, и даст Ему Господь Бог престол Давида, отца Его;
(От Луки 1:32)
Ангел сказал Ей в ответ: Дух Святый найдет на Тебя, и сила Всевышнего осенит Тебя; посему и рождаемое Святое наречется Сыном Божиим.
(От Луки 1:35)
Но вы любите врагов ваших, и благотворите, и взаймы давайте, не ожидая ничего; и будет вам награда великая, и будете сынами Всевышнего; ибо Он благ и к неблагодарным и злым.
(От Луки 6:35)
Кто исповедует, что Иисус есть Сын Божий, в том пребывает Бог, и он в Боге.
(1-е Иоанна 4:15)
Сие написал я вам, верующим во имя Сына Божия, дабы вы знали, что вы, веруя в Сына Божия, имеете жизнь вечную.
(1-е Иоанна 5:13)
Ибо все, водимые Духом Божиим, суть сыны Божии.
(К Римлянам 8:14)
Потому что вы не приняли духа рабства, чтобы опять жить в страхе, но приняли Духа усыновления, Которым взываем: "Авва, Отче!"
(К Римлянам 8:15)
Сей самый Дух свидетельствует духу нашему, что мы - дети Божии.
(К Римлянам 8:16)
А если дети, то и наследники, наследники Божии, сонаследники же Христу, если только с Ним страдаем, чтобы с Ним и прославиться.
(К Римлянам 8:17)
То есть не плотские дети суть дети Божии, но дети обетования признаются за семя.
(К Римлянам 9:8)
И буду вам Отцем, и вы будете Моими сынами и дщерями, говорит Господь Вседержитель.
(2-е Коринфянам 6:18)
Побеждающий наследует все, и буду ему Богом, и он будет Мне сыном.
(Откровение 21:7)
БИБЛИЯ О СЫНАХ БОГА
http://www.liveinternet.ru/users/christians_blog/post423248589/
БИБЛИЯ: ИИСУС О СЕБЕ
http://www.liveinternet.ru/users/christians_blog/post415201990/
(От Луки 1:32)
(От Луки 1:35)
(От Луки 6:35)
(1-е Иоанна 4:15)
(1-е Иоанна 5:13)
(К Римлянам 8:14)
(К Римлянам 8:15)
(К Римлянам 8:16)
(К Римлянам 8:17)
(К Римлянам 9:8)
(2-е Коринфянам 6:18)
(Откровение 21:7)
БИБЛИЯ О СЫНАХ БОГА
БИБЛИЯ: ИИСУС О СЕБЕ
сама не понимаю ведь Иисус Христос сам говорил: «Отец больше меня» — и отзывался об Отце как о своем Боге, «единственном истинном Боге» Ин 14:28.
Lyudmila Melnik
Бог не обладает человеческим разумом, а Иисус обладает. иисус понимает людей больше и именно он будет судить