Религия, вера

в чём различие между Христом и пророком Мухаммедом?

Антон Маркин
Оба пророка, но для Христиан Он Сын Божий.
Снежана Пак
Лучший ответ
Мусульмане считают Христа пророком и христиане считают Мухаммеда пророком. Так что много общего.
Sardor Matniyazov
ну это 2 разных чувака.. . вплоть до того что у кого то из них пиписка длиней была наверное...
Витя Ли
Воплотившийся единородный Сын Божий, Господь Иисус Христос, есть Спаситель человечества. По воле Бога Отца и из сожаления к нам, грешным людям, Он пришел в мир и стал человеком. Своим словом и примером Он учил людей, как надо верить и жить, чтобы стать праведными и быть достойными звания детей Божиих, участниками Его бессмертной и блаженной жизни. Чтобы очистить наши грехи и победить смерть, Он умер на кресте и воскрес в третий день. Теперь как Богочеловек Он пребывает на небе со Своим Отцом.
Иисус Христос является главой основанного Им Царства Божия, называемого Церковью, в которой верующие спасаются, руководимые и укрепляемые Духом Святым. Перед концом мира Иисус Христос снова придет на землю, чтобы судить живых и мертвых. После этого наступит Его Царство Славы, рай, в котором спасенные будут вечно радоваться. Так предсказано, и мы верим, что так будет.

Иисус Христос учил, что Он имеет одну сущность с Богом Отцом: "Я и Отец - одно, " что Он одновременно "сошедший с небес" и "сущий на небесах, " т. е. - Он одновременно пребывает на земле, как человек и на небе, как Сын Божий, будучи Бого-человеком (Ин 3:12; Ин 10:30). Поэтому, "все должны чтить Сына, как чтут Отца. Кто не чтит Сына, тот не чтит и Отца, пославшего Его" (Ин 5:23). Истину Своей Божественной природы Иисус Христос исповедал и перед Своими крестными страданиями, за что и был осужден Синедрионом на смерть. Так об этом и заявили члены Синедриона Пилату: "Мы имеем закон, и по закону нашему Он должен умереть, потому что сделал Себя Сыном Божиим" (Ин 19:7).
Подробно можно прочитать здесь: Господь Иисус Христос

Господь заключил с Авраамом завет с обетованием, произвел от него через Исаака народ, посвященный Ему, обновил и расширил этот завет через Моисея, далее непрерывно посылал малых пророков, вплоть до Иоанна Крестителя, которого послал как Предтечу (то есть приуготовляющего путь) перед Христом. Наконец явился Христос и сказал, что все пророки и закон прорекли до Иоанна (Мф 11: 13) и после Крестителя пророков-законодателей больше не будет.

Новый Завет являет совершенное завершение и исполнение Божественной истории, как она изложена в Откровении.
Почему христиане не считают Мухаммеда пророком
В Библии сказано: "И многие лжепророки восстанут и прельстят многих" (Мф. 24;4,11).

Изучая ислам, бросается в глаза тот факт, что мусульмане считают Мухаммада величайшим из всех Божьих пророков (1). Более того, сам Мухаммад был уверен, что он подобен Христу: «Абу Хурайра рассказывает, что посланник Аллаха (т. е. Мухаммад. – В. П. ) (да пребудет он с миром) сказал так: «из всех людей и пророков, принадлежавших одной религии, я более схож с Иисусом Христом и ни один пророк не поднимался между мной и Иисусом» (2) . Это дает право ожидать, что поступки Мухаммада, по меньшей мере, не будут противоречить делам Христа.
Но так ли это?

1. Мухаммед учит прямо противоположно Христу.

2. Мухаммед, каким он известен по мусульманским сказаниям, не соответствует нравственному образу Пророка, каким его рисует Священное Писание. (http://www.mgarsky-monastery.org/kolokol.php?id=226)

То, что Мухаммад был грешен, признается и в Коране (30). О Христе же сказано: «Он не сделал никакого греха» (1 Пет. 2:22), напротив «Он явился для того, чтобы взять грехи наши, и что в Нем нет греха» (1Ин. 3:5), «ибо не знавшего греха Он сделал для нас [жертвою за] грех, чтобы мы в Нем сделались праведными пред Богом» (2Кор. 5:21).
"Один Господь безгрешен" (0ткр. 15,4).
Владимир Цой
Антон Маркин прочти пророка Осию...
Разница существенная.
У Христа Иисуса внутреннее ядро Божественное, частичка Бога, поэтому Он Сын Божий.
У Мухаммеда внутреннее ядро духовное как и у обычного человека. Но он был призван Светом явить людям Коран.
В одной из предыдущих жизней Мухаммед был учеником Христа Иисуса.
Иисус (мир ему) иудей Мухаммад (с. а. с) араб. Вот и все
Иисус (Мир Ему) Пророк, Он (Мир Ему) свет от Аллаха, Пророк Мухаммад (С. А. С. ) Милость Аллаха. но они являються Братьями по Вере.
Как это "в чём"? Мухаммеда что, распяли? Судить будет тот, кто несправедливо осуждён, оплёван, проклят: он свободен.
Юлия Киля
Пророк Мухаммад мир ему говорил - Все пророки братья и религия у все одна. Мусульмане любят Иисуса мир ему как пророка относятся к нему с почтение, Аллах избрал Иисуса одним из 5 великих пророков. Все пророки свидетельствовали что Бог Один и что они посланники и пророки Бога на земле. Только учение которое они приносили люди искажали.
* Наталья *
Разница в буквенном обозначении ИИСУС/МУХАММЕД