Религия, вера

Моисей, Иисус, Будда, Кришна, Лао-Цзы, Мухаммед, Заратустра, и многие, многие признанные святыми, а также разные философы

моралисты, просто трепались, ибо воз человеческого сознания и ныне там, и даже хуже сделали, фанаты каждого из них, время от времени дерутся с другими фанатами, словно болельщики ЦСКА и Спартака..? Что изменили в миру эти люди? Где мир счастье и свет, которое они типа несли? Тысячи лет прошло с ухода большинства из них, почему человеческое общество, не пропиталась их истинным светом, а сделала из мысли каждого из них бизнес и инструменты борьбы за власть?
Оля Королева
Руслан Игматдинов
Лучший ответ
Не уверовав всем сердцем в Господа Иисуса Христа, человек ничего истинного понять не сможет, как бы он не старался. Так что оставьте эту бессмысленно для вас затею, это для вас будет лучше...
Оля Королева Во-во, Вы один из тех фанатов, о которых я писал в вопросе))))...
миллионы лет на Земле была только одна идеология, придуманная природой--сильный есть слабого, поэтому сильных мало, слабых много--для баланса. Человек решил ее изменить и стал бесконтрольно размножатся, и представлять угрозу для природы. Тогда она включила защиту--войны, болезни, которые меняет каждый год (как вирус гриппа), чтоб уменьшить население и себя обезопасить.. Но это не сильно помогает. Когда будет превышена критическая масса, Земля просто убьет человечество
Фархад Хакимов
Один святой чувак своей святостью спасает миллионы душь .
Те кто делали бизнес на самом деле слуги сатаны в рясе
Отличить слугу Сатаны от преданного Богу простолюдину невозможно
Поэтому сотни тысяч и идут в ад за своими лжепророками и учителями гонясь за властью и деньгами .
Ludwig Lazarev
грех в мире существует. Слышал такое слово?
Ank Ank
Бх. г 10.2 — Ни сонмы полубогов, ни великие мудрецы не знают Моих богатств, ибо Я первопричина всех полубогов и мудрецов.
Они и сожгли себя ради того, чтобы вывести людей из под этой власти... Но власть оставила их слова людям, исказив, чтобы "спускать пар" у пробуждающихся.
Амина Калиева
Только у каждого источник, цели и методы разные, если вы не различаеет то вам не стоит этим заниматься.
Оля Королева )...Смешно, но я не буду объяснять, от чего мне смешно, Вы не поймёте, Вы для этого слишком различающий...
ты смешиваешь тенденцию и момент, причину и следствие.

в чем причина столконовений, жадности и т. д.? в невежестве. кто у нас за невежество отвечает? Мухаммед? может Заратустра? все они давно умерли и никому ни в чем помочь не могут. невежество обусловлено образованием. за образование у нас кто отвечает? государство. государству какое образование нужно, на что людей нужно кондиционировать? на глубокое понимание философии, логики, экономики и т. д.? нет. нашему капиталистическому государству нужно чтобы условный Чубайс без помех мог украсть условный миллиард, купить яхту, построить дворец и т. д. и чтобы после этого народ за вилы не взялся. как этого добиться? народ не должен понимать экономических процессов, происходящих в стране и мире, потому логика и философия вообще - это не круто, для ботаников и не преподается. та информация, какая есть на эту тему забивается тоннами мусора, канал REN TV - отличный пример. люди в результате невежественны и разобщены. условный Чубайс продолжает свое дело без помех. методики, предложенные перечисленными людьми, не используются, по сути известны мало и, соответственно, не имеют заметного эффекта на наше общество.

упрощая, да, человечество массово использует толчок типа "сортир" потому как самостоятельно практически никто не изучает устройство канализации, а государство наживается на сортирах и внедрять что-то новое не хочет, напротив. и, ты совершенно прав, сортиры воняют и опарыши в них живут. это закономерность. есть даже философское учение, описывающее движение этой закономерности, и называется оно "диалектический материализм".
Елена Давыдова
потому такая человеческая природа срать на могилах. люди не могут признать это примером, а лишь инструментом
Cina Malikov
Моисей, Иисус святые, а остальные просто ребята
Musa Ozaev
Cina Malikov еврей чтоле?
Оля Королева А Вы, тот кто легко отличает святость от человеческой простоты)))?
Святы только Бог. и Иисус, нет святых людей, все грешны
Abuk .......
Святые только те, кого Бог считает святыми Иисус, Моисей. А те кого возвели в лик святых люди, для Бога они не святы.