Религия, вера

почему наши священники не исцеляют больных, не воскрешают мертвых, не ходят по воде. А на исповеди говорят-терпи, терпи?

Лимит вышел на чудеса. Давно...
Татьяна Воронкина
Лучший ответ
попробуй все это сама
Этим должны заниматься специалисты.. . а по воде мы все свободно ходим.. . зимой!
Perchink@
Потому что сами не верят в учение, которому якобы служат ...
Разве мало происходит чудес с верующими? А на исповеди люди каются в грехах....
Алла Шкрёбка
При полном посвящении, какое было у Христа возможны сии чудеса. но не обязательно, более важна истина которая совершает чудеса внутри услышавших слово и переделывает их в богочеловеков из падшего состояния грешника.
Algan Piligrimz
А ты чего хочешь-то?
Разруливать свои проблемы? Так ведь не каждый это может и хочет. Поэтому они так и говорят.
Ру
Русик
Монахам нашего века не дано столь высоких даров. Им их не понести. Остаются только скорби.
Миряне тоже в большинстве своём не исцеляют. Вы сами лучше становитесь святой и воскрешайте ходя по воде.

Засилье грешников что говорить и даже мало людей у которых основная цель в жизни обожиться
Так Патрирарх велел
Что, так и говорят? Ну потерпи тоды, скоро пойдут ...по воде, раз обещали.
религия-это деньги и словоблудие
35 Тогда Иисус сказал им: еще на малое время свет есть с вами; ходите, пока есть свет, чтобы не объяла вас тьма: а ходящий во тьме не знает, куда идет.
36 Доколе свет с вами, веруйте в свет, да будете сынами света. Сказав это, Иисус отошел и скрылся от них.
37 Столько чудес сотворил Он пред ними, и они не веровали в Него,
38 да сбудется слово Исаии пророка: Господи! кто поверил слышанному от нас? и кому открылась мышца Господня?
39 Потому не могли они веровать, что, как еще сказал Исаия,
40 народ сей ослепил глаза свои и окаменил сердце свое, да не видят глазами, и не уразумеют сердцем, и не обратятся, чтобы Я исцелил их.
Потому что священники не чудотворцы, а слуги Господа.
А про терпи, придерживаются принципа - Бог терпел и нам велел. Терпи говорят в тех случаях, когда изменить ни чего не могут. В терпении рождение силы, воспитание духа. Об терпение многое осыпается. Терпение это противоборство, для аккумулирования силы.
никто из священников или святых не исцеляет больных и не воскрешает мертвых, это милость от Бога по молитвам священника или святого, но, Бог знает кого исцелять и кого воскрешать, священник молится, а Бог принимает решение подать или не подать исцеление или воскрешение! А по воде ходят в случае необходимости, а не для того чтоб все видели какой я святой! Христос прошел по воде не для того чтоб все ахнули, а потому что была необходимость в этом! а если вы чудес желаете, то потерпите, скоро придет в мир самый главный чудесник, который за счет чудес многих обратит к себе даже огонь будет низводить с неба, чтоб обольстить людей! Христос говорит " род лукавый и прелюбодейный ищет чудес и знамений ..." . Именно люди желающие чудеса, именно они с легкостью примут антихриста как своего спасителя, потому что именно антихрист будет давать чудеса и знамения! но вера основанная на чудесах, это фальшивая вера, истинная вера основана на любви к ближнему к врагам !!!
Дык в Иисуса не верюют:

Иоанна 14:
12 Истинна, истинна говорю вам: верюющий в Меня, делы, которые творю Я, и он сотворит, и болше сих сотворит, потомучё Я к Отцу Моему иду.
13 И ежли чуго попросите у Отца во имя Мое, то сделыю, да прославится Отец в Сыне.